Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211
#3324352

Здравствуйте!

Мне надо оборудовать калитку беспроводным звонком. Между калиткой и домом около 50м. Есть ли модели понадежнее?

Мой опыт эксплуатации трех беспроводных звонков показал их полную убогость. Может потому что я эксплуатировал бюджетные модели? Стоили они по 500-600р. Когда наступает зима хоть вешайся, батарейки в кнопке на улице надо менять чуть ли не каждую неделю, иначе не добивает сигнал, а они там дорогие.

А один из звонков был был с извращенной системой предупреждения, когда садятся батарейки в блоке. Именно в блоке, а не в кнопке. Дак вот, когда батарейки садятся, звонок выдает стандартную трель. Минут через 30 это повторяется. Отличить этот сигнал от простого звонка не возможно, т.к. он одинаков. Получается, что пока не сходишь к калитке в холостую, не поймешь, что это батарейки в блоке садятся. Иногда это приходилось делать ночью и зимой. Бр-р-р

В общем посоветовать протянуть провод мне не надо. Повесить колокол тоже.
Если есть более-менее удачный опыт эксплуатации беспроводных звонков или просто мысли вслух, то буду благодарен! Спасибо!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Tum написал :
В общем посоветовать протянуть провод мне не надо.

а я посоветую. аналогичную проблему решил так. протянул провод, поставил кнопку на воротах - без всякой защиты от дождя. вскрыл дистанционную кнопку от звонка и подпаял концы проводов к выводам штатной микрокнопки. батарейка на 12В отслужила 2 года, заменил в этом году.

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Пытливый ум! Тоже интересное решение в каких то случаях!

Просто если я дойду до проводов, то протяну уже нормальный звонок. Но пока не до этого. Впереди очередная зима и бабушка одна в доме с регулярно неработающим звонком. Вот думал может есть более внятные модели, пусть и дорогие. Посмотрел в местном Максидоме увидел и за 2 т.р. и за 3т.р., но такое ощущение, что отличается только внешний вид.

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Из моего опыта кнопки на улицы без доп. навесов легко живут год. Потом начинают контакты у батарейки страдать. Я теперь всегда, когда меняю батарейку их чищу. Т.е. как ни странно под дождем живут

Tum написал :
батарейки в кнопке на улице надо менять чуть ли не каждую неделю, иначе не добивает сигнал, а они там дорогие.

Батареи не садятся, а замерзают. Поставьте литиевую - они мороза не боятся... В датчике метеостанции на улице уже второй год работает

Tum написал :
Потом начинают контакты у батарейки страдать.

мазать контакты силиконовой смазкой - защита от коррозии....

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

ОК, учту, спасибо!

Вот достойный выбор под ваши требования
Водонепроницаемая кнопка
Регулировка громкости (4 уровня)
48 мелодий на выбор*
Дальность действия: 100м*
Частота: 433Мгц*
Мощность:

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Как вариант, спасибо.

Хотя все мои звонки, которыми пользовался имеют аналогичные характеристики с одной разницей, что динамик подключать надо к 220В.

Заявленные 100м полная туфта, у меня был звонок с характеристикой 150м - как только чуть садится батарейка или наступают холода деревянный дом на 30м не прорбивает

Не все йогурты одинаково полезны... Наверняка был аналоговый сигнал в приобретенных устройствах.
Есть и на батарейках вариант но на мой взгляд с питанием 220 практичней

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Питание базы от 220В безусловно практичней!

По поводу характеристик типа сигнала, аналоговый или нет, я сказать ничего не могу. Это в характеристиках явно не указывается. В приведенном примере я тоже не вижу типа сигнала.

Или "Частота: 433Мгц*" подразумевает что-то? Я просто не в теме...

Звонок ещё не купил, так что информация актуальна для меня! Спасибо

Я сам использую данный беспроводной звонок, так же маялся с выбором. Реально рекомендую из собственного опыта.

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Запрос на фирму сделал по цене доставки в СПб.

Так а по поводу типа сигнала аналоговый или какй-то другой у Вас есть что сказать относительно этого звонка?

Это полностью оцифрованная современная модель, с огромным выбором полифонических мелодий. Я взял себе с двумя базовыми станциями - одну поставил в доме другую на заднем дворе - очень удобно когда все домочадцы летом находятся вне дома. Цифровой сигнал более стабильный по отношению к различным помехам, в одном радиусе можно использовать множество таких звонков и каждый четко будет работать только в своей паре. В аналоговых устройствах это не возможно при нажатии на кнопку одного звонка все базовые станции находящиеся в этом радиусе будут реагировать на вызов.

BV написал :
Батареи не садятся, а замерзают. Поставьте литиевую - они мороза не боятся..

Очень правильный совет. Тоже проверено. Беда только в том, что на 9В и на 12 В литиевые не купить.
Ищите кнопку с батарейками АА или ААА - такие литиевые есть свободно. До -30 без потерь емкости, а холоднее у нас и не бывает.
Насчет навесика над кнопкой от дождя тоже думал - пока только смазал кнопку по периферии гидрофобом и собрал корпус кнопки на силиконе - дождя не боится. Но навесик - нужен. Какой-нить кованно-чеканный, симпатишный. Где взять - ума не дам.

Scorpions написал :
В аналоговых устройствах это не возможно при нажатии на кнопку одного звонка все базовые станции находящиеся в этом радиусе будут реагировать на вызов.

В нормальных аналоговых кнопках есть переключатель каналов - всегда можно выбрать канал, отличный от ваших ближайших соседей. Так что проблем нет. А насчет двух приемников - я тоже до этого не сразу допер. Один надо (летом) обязательно на дворе иметь. А то гости не докричатся.

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Scorpions написал :
Это полностью оцифрованная современная модель, с огромным выбором полифонических мелодий. Я взял себе с двумя базовыми станциями - одну поставил в доме другую на заднем дворе - очень удобно когда все домочадцы летом находятся вне дома. Цифровой сигнал более стабильный по отношению к различным помехам, в одном радиусе можно использовать множество таких звонков и каждый четко будет работать только в своей паре. В аналоговых устройствах это не возможно при нажатии на кнопку одного звонка все базовые станции находящиеся в этом радиусе будут реагировать на вызов.

Спасибо ха развернутый ответ!
Заехал в местный Леруа Мерлен, поизучал ассортимент. Представлены 4 модели звонков с кнопками от батарейки и блоком от 220в. Все кнопки питаются от батарейки как в пульте машины, т.е. тема с литиевыми не прокатит.
Три модели под брендом Мелодия и уровнем цены 400-600р., одна модель под брендом Zamel (Польша) и ценник около 1600р.

Дополнительных кнопок и блоков нет, хотя в описании есть возможность подключения. Причем при подключении второй кнопки сигнал у блока звучит иначе, что бы не путать откуда позвонили.

Тема с двумя блока очень понравилась! Потому как летом у меня аналогичная ситуация, калитка закрыта, дома никого нет, все на заднем дворе и нифига не слышат.

Vladimir_Vas написал :
Беда только в том, что на 9В и на 12 В литиевые не купить.

Можно запитать кнопку от набора до 9; 12В батарей, аккумуляторов АА , в отдельном контейнере, определив для него место, желательно скрытое, в конструкции козырька например.

Tum написал :
Потому как летом у меня аналогичная ситуация, калитка закрыта, дома никого нет, все на заднем дворе и нифига не слышат.

Какая мелочь
У моей соседки во дворе висит школьный звонок (так называемый ) Слышат и они и мы

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

stroyman написал :
Можно запитать кнопку от набора до 9; 12В батарей, аккумуляторов АА , в отдельном контейнере, определив для него место, желательно скрытое, в конструкции козырька например.

Понравился совет! Спасибо!

Vladimir_Vas написал :
А насчет двух приемников - я тоже до этого не сразу допер.

а как быть, если я хочу четыре звонка поставить? по одному звонку на каждый этаж и +на улицу? думал покупать два комплекта и на калитку вывешивать 2 кнопки...

всё в голове (с)

koris написал :
а как быть, если я хочу четыре звонка поставить? по одному звонку на каждый этаж и +на улицу?

Покупаете 4 комплекта. Приемники - на разные этажи, а кнопку - одну - на калитку.

stroyman написал :
Можно запитать кнопку от набора до 9;

Уже думал над этим. Громоздко....

У нас Grothe модель Mistral 600. Если честно, искали только по принципу "приличности", и везде из негадко выглядящих были только польские - какие-то сопливые на вид... Нашли Гроте (только у 2х продавцов в Москве!! Ужас). Настоящая Германия. Помимо очень приличного вида внутр блока и симпатичной кнопки (ну и неплохой звук и всякие доп настройки) очень порадовало то, что внутр блок можно и на батарейках, и от сети запитать! Те можно на каждом этаже (ну ии в дальней части квартиры/дома) повесить доп блок и не ставить придверный на большую громкость. Ну и вообще возможность не делать проводку - это полезно. А батарейки можно двух видов - бочонки и обычные пальчиковые , там вкладка прилагается. И вообще какойто он весь продуманный Только кнопка именно в комплекте была неводостойкая (на вид, ну и никаких резиновых проставок внутри , как в светильниках ip44, не было). Вероятно можно специально заказать водостойкую кнопку. В звонке пальчиковые батарейки или аккумуляторы. Дальность действия - на обещанный максимум расстояния не тестировали, тк не требуется. Но вы посмотрите на сайте производителя, там в зависимости от материала дома и прочих условий указано. И еще я точно помню что их можно объединять в систему для увеличения дальности доп передатчиком (но это отдельная штука на заказ).
Короче, рекомендую.

Осмыслил ветку несколько в ином ключе.

Существуют ли беспроводные звонки с кнопками на брелок?

Тема такая. Покупается один беспроводной звонок и несколько брелков для домочадцев. Подхожу к квартире - нажимаю на кнопку - внутри звенит звонок. Чужие позвонить не могут, т.к. для них кнопок нет и нажимать им нечего )) Конечно, можно позвонить по сотовому, типа "открой мне дверь плз., подхожу", но это решение громоздкое и ленивое. А нажать кнопочку куда проще.

Брелок хочется маленький, на AAAA, CR2032 или типа того.

Vladimir_Vas написал :
Громоздко....

Танк тоже громоздкий, но с ним как-то спокойней

Регистрация: 15.03.2006 Челябинск Сообщений: 113

А подключить к звонку свинцово-кислотный аккумулятор и спрятать где-нибудь возле кнопки?
Купить можно в любом магазине охранных систем.
Мороза не боятся. Заряда аккумулятора 6 V 4 Ah хватит, как я думаю, на пару лет

Ну или на крайний случай поставить старый автомобильный аккумулятор...

kuda написал :
А подключить к звонку свинцово-кислотный аккумулятор и спрятать где-нибудь возле кнопки?

У меня кнопка прямо на калитке в заборе. Калитка деревянная, но 2 метра высотой, оттонирована под старину. Вешать на нее килограммовый аккумулятор - ну совсем не кошерно.
Столбики забора - из кирпича "Фагот" - на них кнопку тоже не закрепишь.

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Vladimir_Vas написал :
У меня кнопка прямо на калитке в заборе. Калитка деревянная, но 2 метра высотой, оттонирована под старину. Вешать на нее килограммовый аккумулятор - ну совсем не кошерно.
Столбики забора - из кирпича "Фагот" - на них кнопку тоже не закрепишь.

Я для себя решил, что питание кнопки буду делать от дополнительного аккумулятора, т.к. зимой кнопке, точнее батарейке в кнопке, наступает неожиданный "кирдык". Питание сделаю скорее всего от 6 аккумуляторов АА или тупо поставлю на первое время литиевые батарейки. Блок с питанием прикручу с внутренней стороны забора.

Если кнопка на калитке, то размещать блок с аккумуляторами на калитке как-то неправильно конечно. Но через гибкую проводку, с внутренней стороны калитки, можно спокойно дотянуть до стационарной части забора.

kuda написал :
А подключить к звонку свинцово-кислотный аккумулятор и спрятать где-нибудь возле кнопки?
Купить можно в любом магазине охранных систем.
Мороза не боятся. Заряда аккумулятора 6 V 4 Ah хватит, как я думаю, на пару лет

Ну или на крайний случай поставить старый автомобильный аккумулятор...

В моих ранее используемых трех беспроводных звонках, батарейки для кнопки шли на 9V. Я конечно не знаю вилки, но 6V как то мало, а 12V от авто как то много. Можно конечно поискать аккумуляторы для всяких сигнализаций, возможно там есть другие стандарты.

Хм. Удивлен этой темой.
В далеком 2007 году купил первый попавшийся в Метро, рублей за 200-250.
Кнопка стоит на улице. Ни разу не менял батарейки (а они там есть?-).
В самом звонке- 3 пальчиковых. Эти- месяца на 3-4 хватают. Никакой трели при разрядке нет.
Может не надо усложнять все?-

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Михалыч Если Вы за 5 лет никогда не меняли батарейку в кнопке, значит эта тема точно Вам не интересна Вы звонком точно пользуетесь? Я могу теоретически представить, что если кнопка и блок звонка находятся на расстоянии нескольких метров, на улице все время положительная температура, никто в кнопку не звонит, то батарейка проживет некоторое кол-во лет. Но это скорее исключение из правил.

Причем когда садятся батарейка в блоке звонка, то он выдает какую-то реакцию. А вот когда садится батарейка в кнопке, то об этом узнать трудно. Если конечно не ежедневно зимой тестировать, но это ведь бред! Одно дело, если кто-то из друзей не дозвонится в звонок, ну наберет по мобильному... А бывают другие варианты.