Оригинальную идею воплотил в жизнь датский архитектор Sigurd Larsen. В двух номерах берлинского отеля Michelberger Hotel для постояльцев установлены деревянные домики, в которых есть все необходимые помещения, включая комфортную спальню, полноценную ванную комнату и сауну.

Проект получил название Gardenhouse. Белый двухэтажный дом выглядит как детская игрушка с одним лишь исключением – размеры вполне позволяют с удобством разместиться внутри взрослому человеку. На компактном первом уровне находится спальня, кухонная зона, сауна и туалет. Лестница ведет на второй этаж, где находится вторая спальня. Также жильцы могут насладиться тропическим душем или принять ванну. В остальной части номера расположена столовая и зона отдыха.

Общие размеры номера – 50 квадратных метров. Gardenhouse стал одним из сотни уникально оформленных номеров-люкс в Michelberger Hotel. «Я сам люблю отдыхать в отеле и знакомиться с временным домом, — говорит Sigurd Larsen. – Первоначальной идеей было создание пространства, которое постояльцу будет легко обжить».

Еще один любопытный вариант гостиничного номера предлагает отель Skylodge Adventure Suites. Изюминка заключается в расположении номера – он находится на высоте 400 метров над землей. Капсула из алюминия и поликарбоната крепится непосредственно к скале.

Дом в гостиничном номере от архитектора Sigurd Larsen - фото 1Дом в гостиничном номере от архитектора Sigurd Larsen - фото 2Дом в гостиничном номере от архитектора Sigurd Larsen - фото 3