Стартап из Лос-Анджелеса представил новый гаджет, предназначенный специально для домашних собак. AniFit поможет сохранить крепкое здоровье питомца благодаря ежедневному мониторингу образа жизни.

Диета и физические упражнения необходимы домашним животным ничуть не меньше, чем их владельцам. Новое устройство облегчит уход за питомцем – гаджет ориентируется на индивидуальные параметры собаки, такие как возраст, порода и т.д. AniFit надевается на обычный ошейник, после чего прибор в течение семи дней анализирует образ жизни домашнего животного. Полученные данные используются системой в качестве отправной точки для формирования индивидуальной программы для улучшения здоровья питомца.

Владелец может воспользоваться тремя режимами фитнес-трекера для отслеживания положительной динамики после активных прогулок – система формирует отчеты ежедневно, еженедельно или каждый месяц. Дополнительные режимы помогут избежать опасности ожирения. Вся необходимая информация отправляется пользователю на мобильное приложение. Работает гаджет от литий-полимерного аккумулятора емкостью 150 мАч, по словам разработчиков одного заряда хватает на работу устройства в течение 1-2 недели. AniFit представлен на краудфандинговой площадке Kickstarter, где создатели новинки запустили кампанию по сбору средств на запуск масштабного производства. Инвесторы могут приобрести гаджет по цене от 49 долларов США, поставки запланированы на май этого года.

Подобные устройства уже давно не являются редкостью. К примеру, мы рассказывали о смарт-ошейнике Chord, который следит за здоровьем питомца и высылает данные о его самочувствии, настроении и местонахождении на смартфон владельца.