Дизайнер Aziz BelKharmoudi представил концепт необычного жилища. Оригинальность проекта Aqua Casa заключается в строительстве особняка практически внутри скалы.

По мнению дизайнера, элитный дом может быть возведен на пустынном побережье, откуда будет открываться панорамный вид на океан. Здание спроектировано с учетом достижения высокой энергоэффективности, так что Aqua Casa будет домом с нулевым потреблением энергии. Электричество будет генерировать система солнечных панелей, расположенных на крыше здания. Там же Aziz BelKharmoudi запланировал установить вертолетную площадку и роскошный бассейн.

Несмотря на то, что проект впечатляет своей необычностью и красотой, дата его реализации неизвестна. Возможно, проект так и останется на бумаге, однако дизайнер предлагает полюбоваться на то, как Aqua Casa выглядел бы в жизни.

Еще один концепт оригинального особняка предложили специалисты компании Huntsmere, Великобритания. Здание будет расположено под землей, отсюда и название проекта – Притаившийся (Perdu). Роскошный особняк будет располагать бассейном, джакузи и тренажерным залом. Кстати, дизайнеры разработали весьма необычный способ спуска из спальни в бассейн – хозяева могут скатиться в воду по специальной горке-трубе.

 Aqua Casa - особняк в скале - фото 1Aqua Casa - особняк в скале - фото 2Aqua Casa - особняк в скале - фото 3