Стартап из Нью-Йорка продемонстрировал новое устройство, предназначенное для людей, чьи близкие страдают аутизмом или болезнью Альцгеймера. Трекер Angel Net поможет отследить местонахождение близкого человека в режиме реального времени.

Не секрет, что человек с синдромом Альцгеймера или аутизмом имеет высокий риск потеряться даже в собственном районе – забыть, где он находится и как вернуться домой, поэтому близким чрезвычайно важно быть в курсе о перемещениях подопечного. На сегодняшний день рынок изобилует различными устройствами слежения, однако Angel Net выгодно отличается от своих аналогов. Новинка оборудована не только GPS-трекером с датчиком температуры, но и гарантирует работу в течение семи дней без подзарядки.

Компактный прибор Angel Net синхронизируется со смартфоном пользователя и отправляет через приложение все необходимые данные: местонахождение владельца трекера, скорость его перемещения, а также температуру окружающей среды. Информация отображается в режиме реального времени, кроме того, система показывает оптимальный маршрут до точки назначения, благодаря этому скорость поиска максимально возрастает. Все данные о перемещении с указанием времени, формированием маршрута и отображением адресов сохраняются на облачном сервере в течение месяца – в любое время пользователь может ознакомиться с необходимой информацией. Устройство работает и в помещениях, так что если подопечный потерялся в торговом центре, найти его также не заставит труда. Новинка оборудована беспроводной зарядкой, запаса энергии батареи хватает на неделю постоянного использования – для сравнения, современные аналоги требуют подзарядки уже через восемь часов ношения. Приобрести Angel Net можно будет уже осенью этого года, розничная стоимость составит 199 долларов США. Ежемесячное обслуживание, которое включает в себя регулярные обновления и историю перемещений, обойдется в 28 американских долларов.

Отследить местонахождение владельца может также необычное ювелирное украшение – бриллиантовое кольцо от компании Gemporia имеет встроенный GPS-датчик.