Как правильно подобрать аксессуары для окон, особенно в сочетании с уже существующим интерьером. Разнообразные виды аксессуаров под различный дизайн комнаты, как спальни, так и гостиной. Вы будете ориентироваться при выборе.

Для того, чтобы создать идеальный и безупречный дизайн дома, недостаточно продумать интерьер, покрасить стены и разместить мебель. Для того, чтобы все вокруг вас действительно создавало комфорт и неповторимый вид, стоит обратить особое внимание на мелочи. И такой мелочью, как большинство из нас считает, являются, к примеру окна. Многие недооценивают их важности в создании общей картины интерьера. Ведь главная задача  окон- это освещение и средство вентиляции не более того, но ведь представьте лишь на минутку комнату без окон. Это же нереально, поскольку окна, помимо все указанных функций, несут еще на себе и функцию декора для пространства. Поэтому одвечной проблемой остается подбор аксессуаров для этой части. Большинство останавливаются на шторах, тюлях, а иногда и вовсе желают оставить все без изменений. Но все-таки стоит уделить пару минут и довершить образ комнаты аксессуарами для окон, которых сейчас просто множество. Выбирай не хочу.

Прежде чем рассмотреть главные аксессуары, применяемые для окон, стоит уяснить некоторые аспекты:

  1. Для какой комнаты будут предназначены оконные аксессуары. В зависимости от того кухня это или же гостиная будет зависеть тип аксессуаров. Ведь сами подумайте ведь для гостиной будут нереспектабельны жалюзи.
  2. Размер окна. Это также очень важный и весомый момент при подборе аксессуаров. К примеру, на очень больших окнах, жалюзи будут смотреться не совсем привлекательно, впрочем, так же, как и на маленьких шторы. Поэтому учитывайте особенности ваших окон.
  3. Функциональная предназначимость окон в комнате. Если вы используете окна для цветов, то стоит выбирать шторы с вырезом, который специально предназначен для подобного использования.

Ну а теперь более детально о самих разновидностях аксессуаров для окон.

Роллеты – это некая комбинация, которая содержит в себе характеристики от штор и от обычных жалюзи. Это очень практичный и универсальный аксессуар, который изготовлен с прочного материала. Вы можете подобрать цвет и узор на свое усмотрение. Такой аксессуар не имеет какого-либо особого ухода, благодаря такому помощнику Вы сможете отдыхать на кровате, и наслаждатся крепким сном, именно они защитят Вас от утренних солнечных лучей.

Неизменные традиции- шторы. Шторы остаются одвечной классикой, меняться лишь формы, цвета и узоры. Шторы способны подчеркнуть элегантность комнаты и придать уникального дизайна. С помощью штор можно добиться максимального комфорта. Но здесь вам придется поморочится с длиной, шириной и прочими прелестями, ведь индивидуальный дизайн штор должен гармонично смотрется с установленным шкафом-купе, комодом и другими элементами декора, особенно в спальне. Также уход за подобным видом аксессуаров не совсем прост.

Жалюзи

Как говорилось раньше, жалюзи отлично впишутся в интерьер небольших комнатушек, или для тех, кто любит долго поспать, а солнце пробивается даже сквозь шторы. Также сейчас очень модным становится применять жалюзи не только, к примеру, на кухне, но и в других комнатах.

Так или иначе решать только вам, ведь от того, что вы выберите, будет зависеть и ваше настроение, при входе в эту комнату.

Аксессуары для окон в интерьере - фото 1
Аксессуары для окон в интерьере - фото 2