Помощь в выборе мебели для ванной комнаты. Различие материалов в ценовой категории и прочности. Польза и вредоносность материалов. Комплектация и основные понятия при выборе мебели в ванную комнату.

 Ванная комната — совсем небольшая территория, которая используется с максимальной практичностью. Это место с высоко повышенной влажностью и перепадом температур. Из этого следует, что материалы для изготовления мебели должны быть прочны и устойчивы к этим факторам. Немаловажно учитывать свойства качественных материалов для легкости в уходе за ними.

Основной принцип расстановки мебели в ванной комнате

Так чтоже такое мебель для ванной? Как некрути, комплектация для каждого помещения выбирается индивидуально, из расчета размера комнаты.

 В обычный набор мебили входит:
• тумбочка с мойкой – Это возможность рационально задействовать место под раковиной и заодно и убереч от глаз некрасивый сифон;
Нюансы выбора мебели для ванной - фото 1• навесные, настенные и напольные шкафчики, угловые полочки – предназначенные дл размещения банных пренадлежностей и средств гигиены для удобства порядка;
Нюансы выбора мебели для ванной - фото 2• неотъемлемой частью для гарнитура в ванной комнате служит зеркало. Оно может располагаться как встраевыемым в мебель, так и отдельным декором;
Нюансы выбора мебели для ванной - фото 3

Соблюдения предпочтения к материалам

1) Пластик – один из наиболее бюджетных вариантов для изготовления мебели для ванной комнаты. Он достаточно легок и имеет большое количество расцветок. Но в первую очередь пластиковые изделия отличаются прочностью – у них не образуются трещины и изломы при вандальном обращении. Второе, пластик выдержит достаточно увесистую массу. Его можно использовать без проблем для хранения большого количества стеклянных пузырьков.

2) Дерево - подобные изделия отличаются особой оригинальностью и внешним видом, обладают высокой прочностью и при правильной обработке невпитывают влагу. Мебель для ванной из массива дерева пользуется большим спросом благодаря выше описанным качествам. Золотой серединой в этом диапазоне советуем выбирать мебель из лиственницы.

3) МДФ, МДФ шпон – Это наиболее распространенный материал для изделий в ванную в частности натурального вида, качеству, цене. Плита МДФ имеет прочность и устойчивойсть к влаги, благодаря ее покрытию, это может быть как ламинат так и шпон. По цене мебель из МДФ намного дешевле мебели из массива дерева.