Польский изобретатель Jack Skopinski продемонстрировал оригинальные роликовые коньки-внедорожники. Электрическая новинка ездит на резиновых гусеницах.

По словам автора проекта, необычные роликовые коньки были спроектированы благодаря спросу пользователей на легкий и удобный транспорт, который к тому же можно переносить в сумке между поездками. В задней части коньков установлен электродвигатель 350 Вт, питание которого обеспечивает литий-ионный аккумулятор 26 В/26 Ач. Благодаря этому сочетанию роликовые коньки способны на одном заряде преодолевать расстояние около 20 километров на максимальной скорости 15 километров в час.

Скорость пользователь может регулировать с помощью ручного контроллера, для того чтобы менять направление достаточно просто наклонять тело в нужную сторону. Вес оригинальных моторизированных роликовых коньков – около пяти килограммов. Стоимость новинки – около 1400 американских долларов. По словам Jack Skopinski, в ближайшее время он намерен сконструировать электрические коньки для комфортного передвижения в черте города. Увидеть коньки-внедорожники в действии можно на видеоролике ниже.

Любителям погонять по бездорожью наверняка понравится и электробайк Fat Bad, о котором мы рассказывали летом прошлого года. Новинка может ездить в любых условиях, включая грязь, песок или высокую траву.