Еще одна новинка грядущего строительного сезона наверняка заинтересует всех, кто работает нашим аккумуляторным инструментом. Это автомобильное зарядное устройство. С новым ЗУ С 4/36-DC беспроводные технологии Hilti станут доступны везде, куда сможет добраться автомобиль.

Строители и прежде пытались запитать зарядные устройства от бортовой сети автомашины, но эта задача всегда была непростой. Приходилось возить с собой инвертор достаточной мощности, преобразующий 12 вольт постоянного тока в 220 В переменного, и при этом подключать его напрямую к клеммам аккумулятора автомобиля, что может быть неудобно, небезопасно и недешево.

Разработчики нового устройства учли, что сеть автомобильного прикуривателя защищена предохранителем, поэтому потребляемая мощность нового устройства в длительном режиме не будет превышать 60 Вт. Надежный морозостойкий провод длиной 2 метра позволит разместить зарядное устройство в любой точке салона автомобиля. Качество продукта подтверждают и гарантийные условия, предоставляемые производителем – период никаких затрат на все зарядные устройства Hilti составляет 2 года со дня продажи.

Впервые на рынке зарядных устройств достигнут рекордно широкий диапазон рабочих температур – от -20 до +60 градусов!

Хотя новое зарядное устройство – самое мощное среди автомобильных ЗУ на рынке, ограничения, наложенные особенностями автомобильной электросети, привели и к некоторым отрицательным последствиям. Время полной зарядки на C 4/36-DC заметно больше, чем у его компактного сетевого аналога С 4/36-90. Например, новая батарея В22 емкостью 2,6 Ач будет заряжаться ровно час, а В22/5,2 – два часа. Однако, приобретая новое зарядное устройство в дополнение к уже имеющимся, вы получаете полную мобильность и независимость от электрической сети на любой стройплощадке.