И так продолжим . 2 часть отчета по строительству дачного дома Закончили мы на том что вставили окна второго этажа, ограничив поступление дождевой воды вовнутрь дома. Дополнительно снаружи три стены и фронтоны были обиты Изоспаном А, для влагозащиты межвенцовых швов от заливки дождем на время усадки.

Хочу отметить что производителем Изоспана гарантируется сохранение рабочих характеристик материала при солнечном свете 3-4 месяца, в моем случае изоляция продержалась почти 10 мес. -была снята при наружной отделке и осталась в рабочем состоянии за исключ. дырок от степлера.

Строим дачный Дом ч.2 - фото 1
Прикупили и установили мет. дверь шир.1метр. Отказались от дешевых китайских (у них в качестве утеплителя -ячеистый картон, кстати некоторые наши производители грешат тем же. поэтому при покупке смотрел в отверстие для установки глазка и замков) и взяли нашу за 11000 р с утеплителем из ППУ. Да, при установке двери и всех окон в боковых стенах проемов, фрезером и бензопилой выбраны пазы, в которые установлены «ройки» —  крашенные металлические трубы 20Х40 мм с запуском в цельные брусья для исключения искривления стен. Коробка двери, (все внутренние полости), также пропенена.

Строим дачный Дом ч.2 - фото 2
Определившись с местом будущего щита, провел из вагончика свет, по временной схеме -работа пошла веселее, появилась возможность что то делать вечером и ночью…Благо соседей нет снизу и сверху )))

Строим дачный Дом ч.2 - фото 3
Собрал пирог пола: по черепным брускам доска 20 — ПЭВ 2мм -Роквул 50мм в 2 слоя в разбежку- битумная бумага(стыки по лагам) — обрезная септированная доска 25мм на саморезах с промежутком 20мм между досками — влагостойкая шпунтованная плита QUICKDECK Prof. 16 мм .

Строим дачный Дом ч.2 - фото 4
Подшил потолки — вагонка на саморезах, прямо по лагам второго этажа, да — шаг лаг пола 58см, потолочные то же, но с учетом перегородки, дымохода и лестничного проема.

Строим дачный Дом ч.2 - фото 5
По мере зашивки потолка утеплял по тойже схеме: ПЭВ 2мм. -Роквулл 50мм 2слоя ( над карнизами и до верт.стен впоследствии уложил 3слой Каменной ваты)-ПЭВ 2мм

Строим дачный Дом ч.2 - фото 6
В правой части дома (относительно входа ) поставил перегородку: Вагонка — ПЭВ — Роквулл — ПЭВ- Вагонка по вертик. брусу 50х50мм, отделив таким образом будущую прихожуюот жилой зоны.

Строим дачный Дом ч.2 - фото 7
На пол, в кухне — гостинной (2,85х5,80), прихожей (2,85х 2,55) постелили линолеум (временно), в спальне (2,85х3,20) ковровое покрытие. Повесил Инфракрасные нагреватели Almag 0.8 kWt  (3 штуки ) с регуляторами температуры и возможностью мониторинга и управления через GSM розетку.

Строим дачный Дом ч.2 - фото 8
Установил дверь из прихожей в комнату. привезли подаренный знакомыми б\у холодильник. Теперь хоть пиво охлажденное можно пить.)))

Строим дачный Дом ч.2 - фото 9
Долго на сайтах выбирал печку для дома, хотелось и с плитой, и с вод. контуром, по приезду в магазин продавец вместо выбранных мной наших (было три варианта), посоветовал вот эту Guca Arina 2210 (высокая ) чугунная с функцией длит. горения Вот она уже и обгорает перед установкой.

Строим дачный Дом ч.2 - фото 10
Расчитал сам, заказал и собрал с сыном дымоход (со всеми прибамбасами обошелся как печь — на качестве стали не экономили ) на стене в качестве отражателя плиты минерита 600х1200 по профилю Knauf 50x50.

Строим дачный Дом ч.2 - фото 11
Все высотные работы выполнял сын (у молодых кости быстрей срастаются :-) ), но под чутким руководством ...

Строим дачный Дом ч.2 - фото 12
Вот конечный результат отопительного узла ))) Сейчас правда перешли на брикеты RUF (во первых пожгли все ненужные обрезки, во вторых два брикета горят в течении 2,5 -3 часов — при длит.горении до 4,5 часов и от них мало золы и дыма — сгорание 98%) да и хранить их проще..

Строим дачный Дом ч.2 - фото 13
Вот такой, пока, вид летом…


Строим дачный Дом ч.2 - фото 14
А вот зимой…

Строим дачный Дом ч.2 - фото 15
Первый Новый год. Когда в доме тепло,  то гости приезжают чаще… и уже с ночевкой...))

Строим дачный Дом ч.2 - фото 16
Назрел вопрос о кухонном блоке — в Леруа Мерлен, пока идут Новогодние каникулы, по собственному проекту подобраны шкафы, привезены и собраны .

Строим дачный Дом ч.2 - фото 17
На Рождество установил фасады.....

Строим дачный Дом ч.2 - фото 18
Друзей в гости не зовут — они приходят сами…))) Старый Новый Год..


Строим дачный Дом ч.2 - фото 19
Ну и как на даче, с хорошей компанией  и без… мяса...
Продолжение следует… Всем удачи во всех начинаниях...

Часть 1  Часть 2   Часть 3  Часть 4  Часть 5