Запуск социально-образовательного проекта

Mastercity.ru окажет всестороннюю информационную поддержку новому социальному образовательному проекту «Технология 220», реализованному ГК «220 Вольт» при поддержке Комитета по образованию, Комитета по труду и занятости населения, Центра занятости населения г. Санкт-Петербурга.

1 сентября 2016 г. в 9:30 в школе №574 по адресу Санкт-Петербург, Шлиссельбургский пр., 24, к. 2. состоялась презентация уникального проекта, цель которого — сделать популярными среди учеников средних школ рабочие и инженерные специальности.

Как сообщает в пресс-релизе компании 220 Вольт, «До 85% выпускников 11 класса средних школ продолжают обучение в вузах, причем самыми популярными остаются экономические и гуманитарные специальности, представленные на рынке труда в избытке». Вследствие этого более половины специалистов с высшим образованием после окончания вузов работают не по специальности. Одновременно на рынке труда наблюдается перманентный, усугубляющийся с каждым годом дефицит рабочих и инженерных кадров. Уже сейчас более трети самых востребованных профессий по данным Минтруда занимают специалисты, подготовка которых в сфере среднего профессионального образования.

От имени проекта Mastercity.ru мы готовы оказать любую возможную поддержку прекрасному начинанию наших давних партнеров, так как сложно отрицать, что рабочие и инженерные кадры на данный момент гораздо более востребованы на рынке, чем в недалеком прошлом, а также с тем, что интерес к этим профессиям прививается с самого раннего возраста.

Как сообщают «220 Вольт», цель проекта — привить школьникам не только элементарные рабочие навыки, но и научить их инженерному подходу, для того, чтобы в долгосрочной перспективе вернуть баланс на рынок труда.


Запуск социально-образовательного проекта