Конвекторы Nobo - дистанционное управление отоплением в доме - фото 1


Можно ли контролировать тепло в квартире, находясь за несколько тысяч километров от дома и как сэкономить на электричестве, при этом сохранив комфортную температуру в помещении? И как сделать так, чтобы затраты на электроэнергию во время отопительного сезона сократились хотя бы на четверть?

Эти вопросы начинают мучать всех владельцев загородных домов и квартир, где центральная отопительная система уже морально и технически устарела и не справляется с каждодневными нагрузками или изначально не была предусмотрена.

К счастью, компании-производители отопительных приборов решили эти вопросы и значительно облегчили жизнь мерзнущим россиянам, сохранив при этом их деньги на коммунальные платежи. Норвежский завод Nobo специализируется на производстве отопительного оборудования с 1918 года и постоянно совершенствует производственные линии и технологические процессы для улучшения качества оборудования.

Преимущество конвекторов Nobo заключается в возможности устанавливать как единичную модель обогревателя, так и выстраивать полноценную отопительную систему, которая может управляться дистанционно.

На сегодняшний день Nobo — единственный производитель, который комплектует обогреватели радиоуправляемыми термостатами с возможным управлением обогревателей с помощью смс-команд или через интернет, и программируемыми на неделю термостатами с возможностью работы в нескольких режимах – экономичный, незамерзание, комфортный и стандартный.


Конвекторы Nobo - дистанционное управление отоплением в доме - фото 2


Что следует знать при выборе конвектора?

Во-первых, из какого материала изготовлена спираль накаливания. Оптимальный вариант — это вольфрам. Материал нити влияет на долговечность и надежность работы прибора. Только вольфрам может обеспечить длительную гарантию сроком на 10 лет, и ресурс работы в 30 лет, как у конвекторов Nobo.

Во-вторых, следует обратить внимание на конструкцию нагревательного элемента (ТЭНа). В конвекторах Nobo ТЭН не контактирует с воздухом, он запрессован в изолированный объем с минимальным доступом кислорода, и поэтому не сжигает кислород. Сам же ТЭН должен представлять собой целостную штампованную или литую конструкцию это исключит потрескивание и щелчки при его нагреве и остывании.

В-третьих, немаловажным фактором при выборе производителя служит температура нагрева фронтальной панели конвектора. При низком нагреве корпуса происходит минимальное осушение воздуха, благодаря чему не происходит сжигание кислорода в помещении. Температура передней панели не должна превышать 60С, что делает конвектор безопасным для детей и животных, исключая вероятность получения ожогов при соприкосновении с поверхностью прибора.

Возможность поддержания минимальной температуры незамерзания, которая соответствует уровню +8С, позволит оставлять дом без присмотра и не переживать за системы внутренних коммуникаций здания в зимний период.

Наличие электронного термостата позволяет поддерживать установленную температуру в помещении с точностью до 0,1 С, а возможность программировать различные режимы в изолированных помещениях сэкономит деньги при оплате за электроэнергию на 25%.

И не стоит забывать об уникальной на сегодняшний день возможности дистанционного управление всеми конвекторами и электроприборами в доме из любого уголка мира. При помощи интеллектуальной системы управления и контроля энергопотребления Nobo Energy Control можно объединить все электронагреватели и устройства, подключив их к единой сети.

Использование конвекторов с интеллектуальной системой управления в квартире или загородном доме значительно упростит контроль за отопительными приборами и гарантированно снизит ваши затраты на электроэнергию до 25%. Создание комфортного микроклимата – задача, с которой конвекторы Nobo справляются на 100%.

Материал подготовлен при участии специалистов компании «Nobo»


Конвекторы Nobo - дистанционное управление отоплением в доме - фото 3