27 сентября компания “ИНТЕРСКОЛ” презентовала обновленную линейку сварочных инверторных аппаратов. Все модели предназначены для ручной электродуговой сварки штучными электродами с покрытием. Ассортимент остался прежним, производитель предлагает все те же популярные модели. Технические характеристики тоже не изменились: модернизации подверглась только «начинка».


Что изменилось

  • Новые аппараты стали легче своих предшественников и аналогичных устройств других производителей. Модели собираются на основе силовых IGBT-транзисторов американской марки Fairchild и немецкой Infineon. Их количество уменьшилось с 8 до 4 штук, благодаря чему заметно снижена стоимость аппарата в целом.
  • Новое поколение инверторов работает на основе инновационного трансформатора Nano Amorphous Transformer. Частота конвертации на ферритовом кольце достигает 100 кГц, благодаря чему обеспечивается высокая стабильность выходных характеристик. Другими словами, сварочный ток в системе “не плавает”, и пользователь работает именно с теми параметрами, которые были заданы.
  • Соединительные шины из меди и разъемы под кабели из латуни уменьшают электрические потери.
  • Никаких проблем с ремонтом: детали устанавливаются методом навесного SMD-монтажа; блок управления вынесен на отдельную плату.
  • Охлаждение системы организовано на основе высокопроизводительных вентиляторов с низким уровнем шума при работе.
  • Диодная сборка из 4-х диодов японской марки Fuji с увеличенным сроком службы.
  • Все модели стабильно функционируют в диапазоне напряжений питающей сети от 160 до 240 В.


Подробнее о каждой модели

Всего в линейке представлено 4 аппарата. Все они имеют полный набор современных функций, упрощающих работу не только новичку, но и специалисту. Функция Hot Start (“горячий старт”) помогает зажечь сварочную дугу. Благодаря функции Arc Force (“форсаж дуги”) можно сваривать детали даже с необработанными поверхностями, например, покрытыми ржавчиной. Не хватает опыта, и электрод липнет к металлу? Поможет функция Anti-Stick (“антизалипание”), которая отключает подачу напряжения на электрод, препятствуя его прилипанию к свариваемой поверхности.

  • ИСА-160/7,1 – модель для профессионального и бытового использования. Аппарат работает с электродами, имеющими любое покрытие (кислотное, щелочное и т.д.). Главная особенность – работа в сетях с нестабильным напряжением (от 160 В). В правой части передней панели расположены разъемы для подключения проводов держателя электрода и клеммы заземления. Есть защита от перегрузки и все вышеперечисленные функции автоматической помощи сварщику. Аппарат обладает 100% ПВ (при температуре не выше 20°C), т.е. может непрерывно работать на максимальном токе.


Старые знакомые по-новому - фото 1

  • ИСА-180/8,2 – компактный и легкий (менее 5 кг) сварочный инвертор в ударопрочном корпусе. Оптимальный вариант для выполнения монтажных и ремонтных работ. Максимальный сварочный ток составляет 180 А. Устройство стабильно работает при напряжении в сети питания от 160 В.


Старые знакомые по-новому - фото 2

  • ИСА-200/9,4 – инвертор потребляемой мощностью 9,4 кВА, обладающий усиленным корпусом и небольшой массой. Стабильно работает при напряжении питания от 160 В и имеет 100% ПВ на максимальном токе. Идеально подходит для решения большинства задач, возникающих перед профессиональными пользователями.


Старые знакомые по-новому - фото 3

  • ИСА-250/10,6 – самый мощный в линейке аппарат (10,6 кВА) выдает сварочный ток 225 А, позволяя работать электродами диаметром от 1,6 до 5,0 мм. Даже при ударопрочном корпусе, эффективной системе охлаждения и множестве функций модель продолжает оставаться легкой (всего 7,2 кг). Аппарат не боится механических повреждений, обладает всеми необходимыми функциями и безусловно завоюет расположение даже самого взыскательного пользователя.


Старые знакомые по-новому - фото 4