Мы уже выяснили, что в конструкторе BOSCH можно подобрать аккумуляторные инструменты, как для работы, так и для развлечений. На этот раз наше внимание привлекла техника для практичных и хозяйственных – пылесосы GAS 10.8 V-LI и GAS 18 V-LI.

Почему они показались интересными:

  • Пылесосы работают от тех же аккумуляторов, что и инструменты из «синей» линейки.
  • Хорошо собирают бетонную пыль, стружку, металлический опил и другой мелкий строительный мусор.
  • Комплектуются щетками, воронками, щелевыми насадками для чистки труднодоступных мест.



GAS 10.8 V-LI – лёгкий и компактный

Этот небольшой аппарат длиной 27см даже с аккумулятором весит всего 900 грам. Он поглощает мелкие опилки, металлическую стружку и пыль от бурения кирпича. Отлично показывает себя при уборке салона автомобиля – в комплекте есть щелевая насадка.

  • Пылесосу не нужны пылесборные мешки. Весь мусор собирается в прозрачном пластиковом контейнере.
  • Пылесос работает от литий-ионных аккумуляторов BOSCH Professional на 10,8 В. Закончили работу инструментом, переставили аккумулятор в пылесос и за пару минут всё убрали.
  • В комплекте: фильтр, щелевая насадка, вкладыш для хранения в контейнерах L-BOXX.


Чисто BOSCH - фото 1



GAS 18 V-LI – больше, чем ручной пылесос

Компактный строительный пылесос, «Версия 2.0». Он почти в 1,5 раза длиннее и тяжелее предыдущей модели, а еще мощнее и интереснее. Объём контейнера – 0,7л. При этом весит всего 1,4 кг. Работает от литий-ионного аккумулятора BOSCH на 18 В.

  • Длина с щёткой и удлинителем – 98 см.
  • На ручке есть светодиодная подсветка, которая включается автоматически при начале работ. Там же на ручке – 2-ступенчатая регулировка скорости.
  • Этот пылесос можно подключить напрямую к инструменту и работать без пыли.


Чисто BOSCH - фото 2


В комплекте: удлинительная трубка, гибкий удлинитель, насадка для пола и щелевая насадка с держателем.

То есть вы можете «точечно» собрать строительный мусор или даже рассыпанный крепеж, быстро очистить большой участок пола от опилок или золы или собрать пыль с карнизов и шкафов.

Кто-то скажет: «Зачем покупать пылесос, можно и веником с тряпкой обойтись!». Конечно можно. Но именно такая техника помогает работать с удовольствием и больше думать о деле и меньше – о грядущей уборке.