Испанская компания Porcelanosa уверенно занимает лидирующие позиции среди производителей настенной и напольной керамической плитки мирового класса на протяжении, как минимум, последних 10-15 лет. Porcelanosa – настоящий флагман в сфере производства керамической плитки и керамогранита! Именно на фабриках этого испанского концерна, как правило, и создают новые фактуры, цвета, декоры керамической плитки, а другие производители копируют эти разработки.


Испанская плитка Porcelanosa - фото 1

Чем испанская плитка Porcelanosa отличается от изделий других марок?

Главное конкурентное преимущество Porcelanosa – уникальный дизайн, широчайший ассортимент коллекций с разными стилями. Керамическая плитка испанского концерна используется для отделки всех видов помещений. Помимо высоких показателей качества, плитка обладает необычным дизайном и применяется для декорирования интерьеров в стиле хай-тек, лофт, классика, минимализм модерн, эко-стиль и многих других. Популярность испанской плитки объясняется и его выдающимися эксплуатационными полезными свойствами:

  • Износостойкость. Плитка устойчива к истиранию, мелким царапинам и повреждениям, что позволяет успешно применять ее в промышленных сферах.
  • Плотность структуры. Керамическую плитку практически невозможно сломать или согнуть.
  • Устойчивость к химическим повреждениям. Чистка керамической плитки сильнодействующими веществами, в состав которых входит кислота и щелочь, не отражается на ее качестве и внешнем виде.
  • Влагостойкость. Камень искусственного происхождения не впитывает влагу, поэтому его можно использовать для отделки ванных комнат и кухонь.
  • Противоскользящий эффект. Напольную керамическую плитку можно укладывать в помещении и на улице.
  • Сохранность цветовых оттенков при любом механическом воздействии. Изделия сохраняют насыщенность цвета при самой интенсивной эксплуатации. На каждой фабрике создан собственный строгий лабораторный контроль качества. Если цвет плитки меняется по сравнению с, всю партию отправляют на «переплавку».


Испанская плитка Porcelanosa - фото 2

Уникальные преимущества керамогранита Porcelanosa.

Многие технологические решения не имеют аналогов на других фабриках, что позволяет компании выпускать эксклюзивную и разнообразную продукцию.

Так, например, добиться идеальных геометрических линий при укладке керамогранита удалось благодаря уникальной системе ректификации. В линейку продукции входит и бесшовная керамическая плитка, которая укладывается на стенах и полах единым полотном. Оперативность выполнения монтажных работ и укладка изделий с минимальным количеством швов позволяют в короткие сроки преобразить интерьер.


Испанская плитка Porcelanosa - фото 3

Торговые марки Porcelanosa Grupo

  • Фабрика URBATEK специализируется на изготовлении и коммерческой реализации облицовочных покрытий для стен и потолков из технического керамогранита. Продукция URBATEK сочетает в себе сверхтонкую структуру и высокую прочность, не является эмалированным, окрашен в массе и обладает невероятно низкой степенью водопоглощаемости (менее 0,1%). Одна из новейших разработок компании – сверхтонкий крупноформатный керамогранит XLIGHT (плитки размером 300х100 см, весом 8 кг/м2, толщина – 3,5 мм). Применение плитки XLIGHT позволяет реализовывать под ключ самые сложные и интересные проекты дизайна интерьеров, например, в стиле минимализма с «невидимыми» сантехническими шкафами или ванные и кухни, облицованные одним и тем же материалом.


Испанская плитка Porcelanosa - фото 4

  • Производственная компания VENIS изготавливает керамогранит и отделочную плитку с необычной фактурой и оригинальными цветовыми решениями. Продукция Venis изготавливается по уникальной технологии, которая подразумевает как одинарный, так и двойной обжиг. Еще одной характерной чертой является особенная обработка боковых кромок изделий. При нанесении эмали на поверхность такие есть свои интересные нюансы – с помощью специальных склеивающих составов эмаль намертво сцепляется с основанием, благодаря чему ее растрескивание и отслаивание в процессе эксплуатации полностью исключается.


Испанская плитка Porcelanosa - фото 5

  • Предприятие BUTECH специализируется на выпуске строительных материалов премиум-класса для укладки плитки и декоративных профилей. Смеси, затирки, профили и другие продукты Butech идеально совместимы со всеми изделиями концерна. За последние несколько лет компания значительно расширила свой ассортимент, добавив в него вентилируемые фасады, подвесные потолки, акустическую изоляцию, фальшполы, новые виды герметиков, шумопоглощающие и звукоизоляционные покрытия и другую продукцию.


Испанская плитка Porcelanosa - фото 6

  • Испанская компания L’ANTIC COLONIAL отличается необычным авторским подходом к производству мозаики и плитки для кухни, ванной, туалета. Продукция изготавливается из природных материалов (мрамор, сланец, древесина, стекло) и отвечает самым жестким требованиям экологической безопасности (CE Mark). Помимо керамической плитки, фабрика также производит широкий спектр сантехнических изделий и мебели для ванной – умывальники, раковины, поддоны для душа, столешницы, полки. Отдельным направлением работы является изготовление паркета из натурального дерева.


Испанская плитка Porcelanosa - фото 7

  • Под торговой маркой GAMADECOR выпускается мебель для ванных комнат, обладающая повышенной устойчивостью к температурным перепадам и постоянной влажности. Продукция Gamadecor идеально совместима с керамической плиткой всех фабрик концерна и формирует вместе с ней единую концепцию великолепного интерьера премиум-класса. Усиливают впечатление такие эффекты, как полированный металл, необычные зеркала, натуральный камень. Мебель для ванной этого бренда подходит для реализации дизайнерских идей в самых различных стилях – барокко, минимализм, классика, арт-деко.


Испанская плитка Porcelanosa - фото 8

  • Для выпуска качественной сантехники и аксессуаров для ванной комнаты концерном Porcelanosa Grupo в 2001 году было образовано отдельное подразделение – фабрика NOKEN. Компания производит такую продукцию, как раковины, зеркала, смесители (в том числе и для кухни), биде, унитазы, полотенцесушители, радиаторы, бра, различные аксессуары. Дизайн всех изделий Noken разработан в соответствии с принципами чистоты, четкости, эргономичности, простых, лаконичных очертаний. Еще одна характеристика продукции Noken – это экономичность в эксплуатации. Так, например, механизмы для смыва, устанавливаемые в унитазы этой марки, позволяют экономить до 25% потребляемой воды.


Испанская плитка Porcelanosa - фото 9

  • Systempool – производство wellness-продукции для ванных комнат, а также профессиональных СПА-салонов. В ассортимент этой торговой марки входят гидромассажные ванны, поддоны, шторки, сауны, оборудование и различные аксессуары для SPA-зон. Все товары Systempool не только безупречны в техническом плане, но и очень эффектны по своему внешнему виду.


Испанская плитка Porcelanosa - фото 10

  • Krion. Акриловый камень Krion – это покрытие с твердой поверхностью (Solid Surface), которое может использоваться в рамках реализации уникальных архитектурных и дизайнерских проектов. Этот материал обладает чистым, сияющим белым цветом, антибактериальными свойствами, устойчивостью к воздействию химических веществ, простотой в эксплуатации. При повреждении элемента на основе акрилового камня Krion его легко и быстро можно отремонтировать с помощью набора для химической сварки. После ремонт изделие будет выглядеть, как новое.


Испанская плитка Porcelanosa - фото 11

Все фабрики, входящие в состав испанского концерна Porcelanosa Grupo, объединяет внимательное изучение запросов своих покупателей и постоянное совершенствование продукции в соответствии с их ожиданиями и предпочтениями.