Привет. Наконец то после ремонта в ванной дошли руки до порожков. Вид у них был отвратительный.


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 1


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 2


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 3Хотелось сделать, что то не сильно запарное, но в тоже время долговечное. Пораскинув немного мозгами решил применить для этих целей гибкий мдф уголок. Почему именно он? Ну, во-первых цена ( одна 2-х метровая штука стоит около 200р ), во-вторых много разных цветов и в-третьих простота обработки ( отпилить в размер можно обычной ножовкой хоть по дереву, хоть по металлу ). Из этих соображений я и остановился на нем. Крепить решил на клей Момент монтаж ( ну чтоб совсем по лайту ). Потратил на все материалы около 400 рублей. Вообщем к работе готов.


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 4


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 5Зачищаю поле деятельности при помощи шпателя.


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 6


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 7Измеряю. Естественно с помощником))


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 8


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 9Потом пилю уголок лобзиком Makita 4329 и пилкой BOSCH T 118A. Хоть это полотно и по металлу, но подобные материалы пилит чисто и без сколов. Пилю уголок на 4 части. Две буду клеить с загибом, а две ровно, чтобы покрыть большую площадь порога. Правда столкнулся с определенной проблемой. После покупки уголка, к работе приступил не сразу и хранил его какое-то время в кладовке в сугнутом ввиде в форме петли. После того как я его оттуда достал, он так и остался волной(( Пришлось заморочиться чтобы сделать его снова ровным. Так что хранить мдф уголок нужно только в прямом состоянии. Вообщем наношу клей и монтирую.


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 10Казалось бы и все, но как обычно коты все решили по своему. Клей достаточно долго застывал и пока меня не было дома, оторвали один уголок. 


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 11


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 12


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 13Так что пришлось применить тяжелую артирелерию. Перфоратор Metabo и бур 6.


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 14Засверливаюсь в порог. Аккуратно, чтобы не отломать его часть.


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 15


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 16Вставляю дюбеля и креплю уже намертво, чтоб ни один кот не оторвал))


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 17Вот конечный результат.


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 18


Порожки в ванной и туалете из гибкого мдф уголка - фото 19Вот конечный результат. Вроде не плохо вышло. Всех благ)