C 8 по 11 ноября 2016 года в московском ЦВК “Экспоцентр” в девятый раз прошла выставка MITEX — одна из крупнейших выставок в области инструмента, оборудования и машин. Одно из центральных мест в экспозиции занимал красочно оформленный стенд российской компании “ИНТЕРСКОЛ”.

Новинки компании


По периметру стенда был выставлен практически полный ассортимент новинок продукции компании, которые можно было взять в руки, тщательно осмотреть и неторопливо пощупать.

Новинки компании


Внутри стенда — зона для переговоров и просто неформального общения.

Новинки компании


Среди посетителей были и довольно известные широкой публике гости. Впрочем, об этом в соответствующем материале.

Новинки компании


Естественно, около стенда неотлучно находились сотрудники, которые могли подробно рассказать об интересующей посетителя продукции. Вот, например, руководитель учебно-аналитического центра компании Сергей Немков рассказывает о машине высокого давления ИНТЕРСКОЛ 5Н200 для нанесения бесшовных покрытий на основе пенополиуретана и поликарбомида .

Новинки компании


Тут Сергей рассказывает о шуруповертах серий М3 и Л3 представителям одного из видеоканалов, работавших на выставке.

Новинки компании


Как говорилось выше, компания “ИНТЕРСКОЛ” на этой выставке представила большое количество новинок. К примеру, серию аккумуляторных дрелей-шуруповертов “Домашний мастер” с литий-ионными аккумуляторами емкостью 1.5 Ач и напряжением 12 (10,8 по номиналу), 14.4 и 18 Вольт. Это модель ДА-12ЭР-01 с одним аккумулятором в комплекте и три модели, комплектуемые двумя аккумуляторами: ДА-12ЭР-02, ДА-14.4ЭР, ДА-18ЭР.

Новинки компании


Каждая из новинок имеет двухскоростной редуктор, автоблокировку шпинделя, одномуфтовый патрон и LED-подсветку рабочей зоны. У моделей ДА-12ЭР-01 и ДА-12ЭР-02 индикатор заряда батареи расположен на корпусе инструмента, а у ДА-14.4ЭР и ДА-18ЭР — на корпусе аккумулятора. Все модели поставляются в комплекте с кейсом и одночасовым зарядным устройством.

Новинки компании


В аккумуляторную серию “Домашний мастер” входит также отвертка-трансформер ОА-3,6Ф на литий-ионном аккумуляторе напряжением 3,6 В. Корпус инструмента может принимать как линейную (прямую), так и дрелевидную (Г-образную) форму: трансформация выполняется легким движением руки после нажатия на кнопку разблокировки.

Новинки компании


Шестигранный держатель оснастки HEX ¼” оснащен автоматическим замком для быстрой фиксации. Кроме того, у инструмента есть муфта ограничения предельного момента, LED-подсветка зоны работы, а также встроенный в рукоятку яркий и экономичный светодиодный фонарь.

Новинки компании


Отвертка-трансформер ОА-3,6Ф поставляется в классическом чемодане либо экономичном блистере: в обоих случаях комплект включает набор оснастки, правда, с различным количеством насадок.

Новинки компании


Кроме того, на MITEX присутствовала долгожданная новинка — щеточная шлифмашина ШМ-110/1400ЭМ. По сравнению с известной моделью-предшественником МШ-110/1010 у новинки увеличилась мощность двигателя с 1010 до 1400 Ватт, а также расширился набор функций электронного блока.

Новинки компании


Нельзя не отметить и уже продающуюся МШУ-125/1400Э — машину для шлифования бетона алмазными чашками. Можно отдельно приобрести защитный кожух, который подходит к углошлифовальным машинам УШМ-125/1100Э и УШМ-125/1400ЭЛ.

Новинки компании


Ожидаются новинки и в деревообработке. Это — предсерийный прототип электролобзика МП-100/650Э.

Новинки компании


А здесь - ручная циркулярная пила ДП-184/1400, перешедшая из ассортимента Felisatti

Новинки компании

.
Особенность конструкции данной пилы заключается в том, что регулировка глубины пропила устроена не по классической схеме (на основе одной направляющей сзади и шарнирного элемента спереди), а по двум направляющим (на фото — вид спереди, сзади и сбоку).

Новинки компании


Еще один плюс конструкции ДП-184/1400 — три точки крепления к основанию (у большинства аналогичных моделей их две).

Новинки компании


В завершение — прототип виброзащищенного SDS+ перфоратора ИНТЕРСКОЛ П-32/950ЭВ с энергией единичного удара до 7 Дж.

Новинки компании


Надо сказать, что это далеко не полный список новинок, которые были представлены на выставке MITEX 2016. Но даже по нему можно с уверенностью констатировать, что компания “ИНТЕРСКОЛ” не стоит на месте и, более того, активно движется вперед, постоянно предлагая российским и зарубежным потребителям новые модели современного профессионального электроинструмента и надежных высокотехнологичных средств малой механизации…


С дополненным списком новинок можно ознакомиться в новости на официальном сайте компании.