Акриловый камень Крион - фото 1

Компания Systempool, входящая в группу Porcelanosa, разработала материал нового поколения −  акриловый камень Krion. С его появлением стала возможной реализация проектов очень высокой сложности: благодаря многогранности, многофункциональности и уникальным физическим характеристикам этот облицовочный материал позволяет реализовать самые невероятные идеи и успешно провести ранее немыслимые эксперименты с формами и отделкой.
Минеральный композит Крион на две трети состоит из натуральных минералов и на очень малую долю – из смол высокой прочности. Прикосновение к нему создает ощущение теплого природного камня. Но у него нет пор, он прост в ремонте и уходе и обладает повышенной прочностью, твердостью, кислотоустойчивостью, термостойкостью и таким особым свойством, как антибактериальность. Формирование деталей из Криона происходит без швов и стыков, поэтому внутрь не проникает жидкость, что повышает гигиеничность и легкость очистки.
В работе Крион похож на древесину: от него можно отрезать пластины, соединять их и формировать по особой технологии самые необычные фигуры: здесь все ограничено только фантазией дизайнера.

Свойства Криона

Белоснежность. Крион имеет сияющий, ослепительно белый цвет, своей яркостью и чистотой превосходящий все остальные материалы.

Акриловый камень Крион - фото 2

  • Бесшовность. Детали из Криона соединяются с помощью химсварки тем же материалом, но в жидком состоянии. Такая технология исключает наличие швов.
  • Пожаробезопасность. Крион огнеустойчив, он хорошо противостоит огню.
  • Простота реконструкции. Технология химсварки с помощью специального прибора позволяет легко и без следа провести при необходимости ремонт.
  • Антибактериальность. Крион имеет защиту от бактерий и сам не вызывает аллергию. Это свойство заложено уже в самом материале, а не приобретено от внешних добавок с добавлением химических биоцидов. Такие добавки постепенно перестают влиять на бактерии за счет вырабатываемого ими иммунитета.
  • Термоформирование. Инновационные технологические решения позволяют придавать изделиям из Криона самые замысловатые и причудливые формы.
  • Экологичность. Крион экологичен и допускает стопроцентную вторичную переработку. Любой крионовый предмет можно многократно переработать и снова использовать.
  • Устойчивость к вредным внешним воздействиям. Агрессивность яркого солнечного света, сильный пар, обильная влага, заморозка, водная среда не могут повредить Криону.
  • Химическая устойчивость. Ни кислоты, ни растворители, ни другие химические вещества не способны нанести Криону вред. За счет этого он очень хорош для применения в лабораториях, мастерских, других профпомещениях.
  • Многообразие оттенков. Цветовая гамма Криона имеет 83 оттенка, что придает ему универсальность и эстетичность. Яркая белизна делает его пригодным там, где невозможно использовать другие твердые покрытия.
  • Частичная прозрачность. Крион полупрозрачен, это позволяет добиваться интересных световых эффектов, комбинируя пластины Криона разной толщины с подсветкой.
  • Длительный гарантийный период. Systempool дает 10 лет гарантии на изделия с применением своей разработки.

Применение Криона

Медицинские учреждения.

Благодаря гипоаллергенности и антибактериальности Криона, бесшовности, а также его яркой белизне, предметы и отделка из этого материала очень хороши для использования в местах с повышенными требованиями к гигиене: во врачебных кабинетах, в палатах для больных, в комнатах для процедур и перевязок, в операционных.
Акриловый камень Крион - фото 3

Кухонные и ванные помещения.

Прочность и стойкость нового материала, его бесшовность и влагостойкость, химическая устойчивость и невосприимчивость к любым внешним воздействиям делают его оптимальным вариантом для кухонь и ванных. Антибактериальность Криона позволяет ему контактировать с пищей, поэтому из него можно делать прекрасные, безопасные и легкие в уходе столешницы, мойки и другие предметы кухонного интерьера. Раковины, поддоны, ванны, обстановка для ванных комнат из Криона – все это отличается многофункциональностью, практичностью, красотой и гигиеничностью.

Акриловый камень Крион - фото 4


Отели, гостиницы.

Неограниченные возможности для создания форм любой сложности как нельзя лучше подходят для оформления гостиничных помещений: холлов, номеров, коридоров. Из Криона производят мебель, обстановку ванных комнат, элементы декора. Отсутствие пор и швов позволяют применять Крион в обустройстве SPA-помещений: ванн, бань, саун, бассейнов.

Акриловый камень Крион - фото 5


Торговые помещения.

Оформление торговых помещений играет важную роль в создании имиджа организации и наиболее выигрышной демонстрации продукции. Широкая гамма оттенков, возможность сложного моделирования позволяет создавать огромное количество эффектных и эргономичных конструкций.


Акриловый камень Крион - фото 6

Офисы.

Интерьерные решения офисов, кабинетов, переговорных, созданные с применением Криона, обеспечивают комфорт и функциональность рабочих мест, что позволит работать с большей отдачей и производительностью.

Акриловый камень Крион - фото 7


Кафе, рестораны.

Необычность материала, тактильная привлекательность, большой выбор цветовых решений, неограниченные возможности термоформирования делают Крион очень востребованным при декорировании и обустройстве любой зоны ресторана, будь то залы, бары, санпомещения. За счет своей антибактериальности, устойчивости к химическим и иным повреждениям, влагостойкости, непористости и бесшовности Крион безопасен, очень удобен и прост в уходе. Профессиональные шеф-повара тоже оценят полезность Криона для своих кухонных помещений: им понравится простота очистки, огнестойкость, невосприимчивость к ударам, царапинам.

Акриловый камень Крион - фото 8


Общественные учреждения и пространства.

Зоны с повышенной посещаемостью и проходимостью нуждается в износостойких, легко реставрируемых, гигиеничных и хорошо очищающихся материалах. Крион как раз таким и является. Кроме того, он красив и эффектен.

Акриловый камень Крион - фото 9


Отделка фасадов.

Любая погода не окажет на Крион никакого разрушающего воздействия. Влажность, жара, мороз, резкие перепады температуры отделке из этого материала одинаково не страшны.

Акриловый камень Крион - фото 10


Облицовка стен.

Для интерьерной отделки используют и серию Stone, и серию Lux, производимые пластами по 3,6 м в длину. Широкая палитра из 83 оттенков позволяет выбрать материал даже для самого сложного дизайнерского решения. Возможность моделирования форм пригодится при облицовке поверхностей с какой угодно геометрией: с углами, выпуклостями, изгибами. Бесшовность Криона добавляет облицовке выразительности.

Акриловый камень Крион - фото 11


Компания Porcelanosa и ее бренд Systempool создали материал с бесчисленными достоинствами. Самые необычные и смелые идеи и проекты теперь можно воплотить с помощью акрилового камня Крион.

Очень интересный проект с участием акрилового камня Krion было показано на телеканале НТВ в эфире программы "Квартирный вопрос. Кухня с паутинкой". Архитектор Шамсудин Керимов создал проект кухни в котором создал пол из акрилового камня с подсветкой. Получилась очень необычная кухня.
Акриловый камень Крион - фото 12