Начать ремонт мы решили с самой большой комнаты с лоджией, где планировалось сделать спальню с гардеробной комнатой. До ремонта комната была нежилая, там был склад вещей и одежды и называлась она «тундрой», поскольку что либо найти было очень сложно. Да-да, жили мы в то время очень аскетично, шкафов не было, потому что не имело смысла приобретать крупную мебель до ремонта.

К выбору ремонтной бригады мы подошли основательно. В интернете нашли сайт, на котором ремонтники рекламировали свои услуги и понеслось…

Бригадиры приходили и уходили, то они нам не нравились, то их не устраивало, что ремонт будет «точечный», а не всей квартиры. Выглядело это как конкурс «бригадиров» с дефиле по нашей квартире.

В итоге ремонтники нашлись, которые согласились сделать ремонт одной комнаты и лоджии. Два молодца с профессиональным оборудованием, серьёзным подходом к делу и сметой работали четко и аккуратно. Работы оплачивались поэтапно, согласно сметы. Нашему счастью не было предела, но как потом выяснилось эйфория — злая штука. Но, обо всём по порядку…
Вот так выглядела комната до ремонта


Выбор бригады и начало ремонта - фото 1
А вот так лоджия


Выбор бригады и начало ремонта - фото 2
Кондиционер и окна на лоджии уже заранее установлены, можно начинать...
Первым делом приступили к разводке электропроводки.


Выбор бригады и начало ремонта - фото 3
После того, как розетки были установлены — приступили к возведению гардеробной комнаты. Площадь комнаты 17 кв.м, поэтому решили делать гардеробную площадью около 4 кв.м. из аллюминиевого профиля и гипсокартона.


Выбор бригады и начало ремонта - фото 4
Также гипсокартоном решили «зашить» батарею с трубой. Радиатор менять не стали.


Выбор бригады и начало ремонта - фото 5
Продолжение следует...