Дома из бруса экологичны, красивы и долговечны. Но они нуждаются в дополнительном утеплении – при всех достоинствах дерева, стена из бруса не обладает достаточной теплоизоляцией. А теплоизоляционные материалы, в свою очередь, нуждаются в защите от влаги, ветра, ультрафиолета. Да и об эстетичности дома стоит думать, всем хочется, чтобы дом был красив не только внутри, но и снаружи. Как обеспечить утепление, защиту и эстетичность брусового дома?

Простое и надежное утепление брусового дома панелями ISOPLAAT - фото 1

Поможет ISOPLAAT

Это современный листовой материал, который производится из древесной стружки. Используется стружка хвойных деревьев, богатая природными смолами. Плиты формируются под давлением, с обработкой паром. В результате смолы, содержащиеся в древесине, плавятся и надежно склеивают стружку между собой. Результат – древесно-стружечная плита, легкая, долговечная, не содержащая вредных синтетических смол или клея. Дополнительно плиты пропитывают парафином, который обеспечивает влагостойкость материала.

Простое и надежное утепление брусового дома панелями ISOPLAAT - фото 2

Главные достоинства ISOPLAAT:

  • Отличные показатели влаго- и ветрозащиты.
  • Долговечность и надежность.
  • Паропроницаемость, хорошие теплоизоляционные, звукоизоляционные свойства.
  • Очень простой монтаж, как непосредственно на утеплитель, так и на деревянную стену.
  • Нет необходимости в использовании мембран или пароизоляционных пленок;
  • 100% экологичность.
  • Доступная стоимость.

Простое и надежное утепление брусового дома панелями ISOPLAAT - фото 3

Без сомнения, такие характеристики заслуживают внимания каждого, кто хочет построить не просто красивый и долговечный, но уютный, теплый дом, в котором бы было комфортно в любую погоду. Плиты ISOPLAAT производятся в Финляндии, а уж финны знают толк в теплоизоляции и ветрозащите. Поэтому стоит перенять успешный опыт наших соседей – достоинства материала ISOPLAAT уже успели оценить многие.