Привет друзья! Наконец-то приобрел себе фрезер и хочу поделиться о впечатлениях  от выбранного инструмента. Долго выбирал и выбрал Bosh. Пойдет речь о Bosh POF 1400 ace.



Фрезер относиться к бытовым.  Идет в комплекте с чемоданом  что, довольно удобно. В комплекте так же идет довольно длинный параллельный упор, копировальная фтулка, кулачкой упор, центрирующий штифт,   три цанги на 6, 6.35 и 8 мм, гаечный ключ.  Попал на акцию и получил вдобавок набор фрез бош. Что хочу отметить…удобные прорезиненные ручки, литая аллюминевая подошва, подошва имеет 3 отверстия для установки в стол, в скором времени планирую сделать под него стол,  небольшой вес 3,5 кг, имеется защитный экран, подключение к пылесосу.

Обзор фрезера BOSCH POF 1400 ACE - фото 1

Обзор фрезера BOSCH POF 1400 ACE - фото 2


Регулятор частоты оборотов имеет 6 положений, число оборотов можно менять от 11 000 до 28 000. Мощность двигателя составляет 1400 Вт.


Радует наличие плавного пуска и электронной регулировки скорости, ну и как приятно-полезное дополнение — подсветка! Читал много отрицательных отзывов по поводу ее, у многих она быстро вылетела. Есть так же микролифт глубины фрезерования.


Восьми уровневый упор глубины удобная штука и полезна при глубоком фрезеровании в несколькими проходами.

Обзор фрезера BOSCH POF 1400 ACE - фото 3

Обзор фрезера BOSCH POF 1400 ACE - фото 4


Кнопка блокировки шпинделя работает при нажатии. Те нажимаем и опускаем или поднимаем фрезер. При выборе заметил это как отличие от других моделей.


Вертикальный ход 55 миллиметров. Ход довольно плавный, однако заметил небольшой люфт, но он был у модель и более дорогих, он не значительный, поэтому не заострял внимания на этом при покупке.

Фрезер вполне меня устраивает для бытовых нужд вполне и моих столярных начинаний вполне достойная модель. На этом обзор пожалуй закончу.