На сегодняшний день стеклянные перегородки стали использоваться повсеместно. Объяснить это можно тем, что они обладают высоким качеством и применяются для разграничения свободного пространства. Практика показывает, что современные стеклянные перегородки подходят не только для офисных и общественно-административных, но и для жилых помещений. Например, они идеально смотрятся в квартирах в стилях лофт или же хай-тек.

Стеклянные перегородки - фото 1

Почему вам стоит обратить внимание на стеклянные перегородки:

Данные изделия обладают внушительным количеством особенностей. Наибольшего внимания заслуживает высокая прочность перегородок. Они в несколько раз крепче стандартных оконных стекол, что достигается за счет использования бронирующей пленки. Этот слой совершенно прозрачен и не мешает обзору.

При деформации подобные перегородки сохраняют свою структуру и остаются висеть на кронштейнах. Отсутствие острых осколков позволяет предотвратить серьезные травмы. Что же касается прочности, то она настолько высока, что стеклянные перегородки выдерживают сильные удары острыми или же тупыми предметами. За счет этого они устойчивы и к актам вандализма.

Широкое применение обусловлено еще и тем, что сегодня производители поставляют на рынок перегородки самых различных конфигураций. За счет этого потребители могут выбрать именно те модели, которые будут отвечать всем предъявленным требованиям (учитывая не только прочность и долговечность, но и эстетическую привлекательность). Далее будут перечислены все существующие типы стеклянных перегородок, предназначенных для разных целей, а также их ключевые особенности.

Каркасные

Отличительной чертой этих моделей является то, что они устанавливаются на специальный алюминиевый профиль. Это существенно увеличивает прочность данных изделий, а также повышает устойчивость к физическим нагрузкам. Подобные перегородки оптимально подходят для мест с большим клиентопотоком. Речь идет о торговых центрах и выставочных павильонах.

Цельностеклянные

Эти перегородки считаются самыми красивыми, потому как они могут оформляться при помощи лазерной гравировки, а также другими методами. Кроме того, современные производители предлагают богатую цветовую палитру стекол, за счет чего готовая продукция полностью отвечает требованиям дизайн-проекта.

Мобильные

Данные перегородки считаются наиболее дешевыми, потому что они очень просты в изготовлении. Они подходят для организации рабочего пространства, а также нередко используются в аудиториях при проведении семинаров и всевозможных тренингов.

Мобильные перегородки обладают малым весом. К их основанию могут быть прикреплены специальные шасси, что обеспечивает незатруднительную перевозку в помещении. Изготовленные по индивидуальному заказу, эти изделия полностью соответствуют концепции интерьера.

Раздвижные

Эта конфигурация оптимально подходит для аудиторий или же магазинов. Перегородки убираются вдоль стены при помощи салазок, благодаря чему обеспечивают экономию свободного места в помещении. Примечательно, что данные конструкции могут быть оснащены как доводчиками, так и сенсорным механизмом автоматического открытия. Это существенно упрощает эксплуатацию подобных изделий.

Сантехнические

Эти перегородки обладают самой простой конфигурацией, но при этом характеризуются рядом ключевых особенностей, а именно:

  • непрозрачностью;
  • высокой прочностью;
  • устойчивостью к бытовой химии и всевозможным загрязнениям.

Сантехнические стеклянные перегородки оптимально подходят для туалетных комнат в общественных местах. Вдобавок из этих конструкций можно собирать индивидуальные кабинки с замками и специальными стойками, прикрепленными к напольному покрытию.

Изготовление и монтаж

Получив заказ, специалисты компании “Приоргласс” проводят осмотр и замер объекта. На этом же этапе они выясняют все пожелания заказчика, что помогает обсудить подробности. Далее мастера осуществляют предварительные расчеты и согласовывают стоимость готовой продукции.

Установка стеклянных перегородок выполняется довольно быстро. Они прикрепляются к специальным кронштейнам с резиновыми прокладками, которые надежно удерживают изделия в заданном положении. В среднем монтаж занимает от пары часов до нескольких рабочих дней, в зависимости от объема работы. Специалисты компании Приоргласс с радоостью проконсультируют Вас по всем вопросам.