Если вы являетесь счастливым обладателем загородного дома, то вам известно, что владеть им – это не только удовольствие, но также ответственность и ежедневные заботы. Одна из таких – обогрев, требующий значительных затрат: временных, трудовых и финансовых, (причем последних особенно много).

Главная особенность каркасного дома

Подавляющее большинство дачников используют в качестве жилья деревянные домики или каркасные. У таких сооружений масса достоинств – они непритязательны и удобны в монтаже, относительно недороги, внешне привлекательны и при этом обладают всеми преимуществами экологически чистого жилища из натуральных материалов. В деревянном доме идеальный микроклимат за счет того, там всегда легко дышится и даже в разгар летнего зноя царит приятная прохлада. Но…

Теплоизоляция деревянного и каркасного дома - фото 1

Дело в том, что дервянные стены или тонкие каркасные стены не могут служить полноценной защитой от внешнего холода, если снаружи нат практически 100 % герметичного плотного теплоизоляционного слоя. Фактически снаружи нужны ВАЛЕНКИ.  Неизбежные мелкие дефекты при подгонке деревянных деталей, которые постоянно изменяют геометрию при перепадах температуры и влажности, а в каркасах -стыки  наружной пленочной ветрозащиты и деталей каркаса обуславливают возникновение так называемых «мостов холода», то есть участков с высокой теплопроводностью. А уж если на улице поднимется ветер, гуляющие по помещению сквозняки способны обеспечить всем обитателям дома серьезную простуду.

Теплоизоляция деревянного и каркасного дома - фото 2

Теплоизоляция при помощи Изоплата

Но выход есть – древесноволокнистые плиты Изоплат для теплоизоляции, разработанные скандинавскими специалистами. Это единственная плитная продукция на 100% натуральная, без клея и химических связующих. НАТУР ПРОДУКТ. Даже натуральней чем пробковая подложка. С помощью этого уникального материала можно утеплить все поверхности в доме:

— наружные стены;

— стены изнутри;

— потолок;

— пол.

Теплоизоляция деревянного и каркасного дома - фото 3

Пористая структура плит обуславливает их отличные теплосберегающие свойства и при этом обеспечивает нормальную циркуляцию влаги – водяной пар, образующийся в помещении, свободно выходит наружу, не образуя конденсата. Пароизоляционный слой при применении плит Изоплат не требуется.

В чем достоинства Изоплата?

Плиты сами по себе являются хорошей защитой от непогоды, но, если дополнить их специальным льняным утеплителем, ваше жилище будет готово практически к любым температурным колебаниям. Используйте Изоплат для теплоизоляции своего дачного домика, и вы сможете оценить его замечательные качества:

— защищает от холода, а конструкцию дома – от преждевременного разрушения;

— обладает хорошими ветрозащитными свойствами;

— экологически чист и сохраняет в доме комфортную атмосферу;

— существенно повышает уровень звукоизоляции;

— легко и без проблем монтируется;

— декоративные плиты для внутренних поверхностей эстетически привлекательны и прекрасно вписываются в дачный интерьер без какой-либо дополнительной отделки.

Теплоизоляция деревянного и каркасного дома - фото 4

Наконец, к безусловным достоинствам можно отнести универсальность в применении плит Изоплат – их можно использовать не только для дачного дома, но и для городской квартиры, например, при внутренней звукоизоляции.

Остановив свой выбор на плитах Изоплат, в доме всегда будет тепло, тихо, экологически безопасно  и уютно!