Бренд GROHE настолько популярен, что нередко на рынке появляется фальсифицированная сантехническая продукция марки GROHE. По внешнему виду она очень схожа с оригинальными изделиями и даже иногда несколько тяжелее по весу. Но при ближайшем рассмотрении можно увидеть существенные отличия.

Основные признаки, которые помогут распознать фальсификат:

  1. Качество и способ нанесения надписей. Тексты на подлинных смесителях чаще всего выгравированы, в то время как на подделках краска нанесена на металл поверхностно.
  2. Различные по толщине рычаги переключения воды. Оригинальные однорычажные смесители имеют надёжную металлическую рукоятку, в то время как у подделок она может быть пластиковой.
  3. Способ крепления подводов, которые у подделки ввинчиваются в латунный корпус. GROHE отличается надёжным завальцованным соединением гибких подводов внутри полимерного седла в основании смесителя.
  4. Оригинальные обжимные элементы подводки имеют фирменную надпись и плотно прилегают к гибким трубкам.
  5. Подводные части смесителей GROHE поставляются в комплекте (сборе) с паронитовыми прокладками или резиновыми уплотнителями.


Также вы можете скачать наглядную памятку с сайта GROHE.

Отличительные особенности коллекции Eurodisc для ванной:

  • торговый знак. Оригинальный смеситель для ванны имеет яркий, четкий логотип, написанный корректным шрифтом, ровными без пикселизации буквами;
  • внутренний картридж соответствует европейским стандартам гигиены и безопасности. Он крепится при помощи двух винтов через специальную шайбу. Пробковая часть рычага представляет собой усеченный цилиндр из матового металла;
  • продукция изготовлена из современных комплектующих, отличается высоким качеством сборки, что гарантирует длительный срок службы. Подделки в свою очередь не могут похвастаться долговечностью;
  • поворотный рычаг регулировки литой, имеет значительную толщину.


Кухонные смесители Eurodisc

Первое, что выделяет оригинал, – более компактный размер и плоская нижняя часть смесителя. Внимательный осмотр поможет выявить разницу в печати логотипов. Подводные шланги GROHE имеют отверстия в форме шестигранника. Обжимные гильзы посажены плотно, острые края отсутствуют. Седло картриджа оснащено уплотнительными кольцами. Внутренняя часть излива подделки отличается характерным красноватым оттенком, так как он изготовлен из некачественного сплава, непригодного к применению в пищевой промышленности.

Если попалась контрафактная продукция

Поддельная сантехника GROHE выходит из строя уже через несколько месяцев после активной эксплуатации: стирается верхнее хромированное покрытие, появляется течь, присутствуют посторонние шумы, хруст картриджа. Если товар приобретался в магазине, потребитель вправе вернуть его обратно. При отказе сотрудников принять неисправный прибор необходимо обратиться в СЦ компании GROHE для проведения экспертизы с целью выявления подделки. Далее покупателю стоит направить соответствующее заявление в Роспотребнадзор.

При выявлении факта продажи фальсифицированной продукции региональные эксперты GROHE, совместно с представителями специальных служб, посетят торговую точку с целью проведения разъяснительных мероприятий и наложения определенных санкций.

Реализация поддельной продукции GROHE влечет за собой ответственность в соответствии с лицензионными правами марки и установленными нормами законодательства РФ.

 

Больше интересного о GROHE: grohe.mastergrad.com