Несколько лет назад начались проблемы с позвоночником, невралгии в грудном отделе, под лопаткой, боли в пояснице и особое место занимает ущемление седалищного нерва. Вел ли я пассивный образ жизни за компом все было очень печально, активный с большим колличеством движения — спина укреплялась, но седалищный не сдавался. В прошлом году терпение мое иссякло и я обратился к массажистам-мануальщикам, прошел через разные техники, не вдаваясь в подробности, последнего курса из 12 сеансов хватило на полгода и все вернулось на круги своя.
В довольно плачевном состоянии приехал на побывку в село в дом без удобств с печным отоплением и о чудо, через неделю моя спина была в прекрасном состоянии! Воспалительные процессы купировались, защимление нерва перестало тревожить.
Весь секрет оказался в регулярной рубке дров, которая помогала мне эффективней лучшего специалиста! Но счастье было не долгим. Через некоторое время вернувшись в город я лишился супер тренажера. Решил в отсутсвие дров изготовить заменитель из кувалды и покрышки, чтобы сымитировать эффект от топора, а потом, чтоб не откладывать в долгий ящик и не тратить средств на кувалду, изготовил из подручных средств деревянную киянку из обрезков ореха валявшихся во дворе после обрезки деревьев.
Важная ремарка: эффект наступает тогда, когда топором с длинной ручкой, со всей силы рубишь дрова. Происходит очень мощный толчек от таза к плечевому поясу и видимо это самое движение высвобождает напряжение между позвонками.
Ни перекладина, ни катание на спине корзинкой, подобного эффекта для моего позвоночника на давали, а это упражнение идеально подошло!
Делюсь с подобными мне страдальцами, дай Бог чтоб Вам помогло!
Всем здоровья и благополучия!

Супер лайфхак для позвоночника или хорошо забытое старое) - фото 1 Супер лайфхак для позвоночника или хорошо забытое старое) - фото 2