Привет всем, кто тянет потянет натяжные потолки потолочки))))
Хочу рассказать про случай, который приключился со мной на заре моей карьеры потолочника) 
Дело было в Санкт-Петербурге. Тогда я только начинал работать и постоянно брал заказы ото всех, кто предлагал нормальный процент с договора) ну, кто в тебе — тот поймёт)

Так вот, мои знакомые попросили меня сделать им обычные стандартные сатиновые натяжные потолки во всей квартире, а в большой комнате друхуровневый натяжной потолочек. Под двухуровневым, чтобы вы сразу понимали, я имею ввиду короб шириной около 50 см(не помню точно) по всему периметру помещения — так как делают из гипсокартона, с прямыми углами, как на фото снизу.

Как мы в первый раз делали натяжной двухуровневый потолок! - фото 1

И вроде всё хорошо и двухуровневые мы уже с Димоном(мой напарник если что) делали, но у нас возникли сомнения по прямым углам.  Я проконсультировался у фирмы, у которой мы на тот момент конструкции заказывали для своих заказов, и они мне сказали, что всё будет окей и не парься, мы так тыщу раз делали, нужно только полотна вот так вот спаять и немного разогреть и растянуть. И я конечно же тоже сказал, что мы всё сделаем как надо и никаких проблем!

Я тогда позвонил своему товарищу из Белого Замка (White Castle), который нам частенько заказы подгонял, что в принципе нас и спасло в дальнейшем. Он как то спрашивал про фотографирование и видеосъемку процесса монтажа многоуровневых потолков для контента на новый сайт, который они тогда только создали. К тому же, лишние руки весьма пригодились бы. 

И так, мы начинаем собирать конструкцию  прикручивать уголки для крепления к потолку.
Как мы в первый раз делали натяжной двухуровневый потолок! - фото 2

Так выглядит часть конструкции с уголками.
Как мы в первый раз делали натяжной двухуровневый потолок! - фото 3

Конструкцию крепим к потолку.
Как мы в первый раз делали натяжной двухуровневый потолок! - фото 4

Конструкция вся в сборе.
Как мы в первый раз делали натяжной двухуровневый потолок! - фото 5

Тянем полотно.
Как мы в первый раз делали натяжной двухуровневый потолок! - фото 6

Как мы в первый раз делали натяжной двухуровневый потолок! - фото 7

И вот вроде как потолок встал на своё законное место. 
Как мы в первый раз делали натяжной двухуровневый потолок! - фото 8

Но как говориться — «Из далека хороша, но далеко не хороша!»
Как мы в первый раз делали натяжной двухуровневый потолок! - фото 9И такие складки во всех углах
Как мы в первый раз делали натяжной двухуровневый потолок! - фото 10

Что мы только не делали. Растягивали во всех возможных направлениях, перекраивали полотно и добавляли швы в нужных местах и всё это, кстати, по совету той же компании, где нам сделали эту конструкцию и сказали, что всё будет супер(между прочим, не маленькая конторка, а одна из самых крупных в питере). После очередной переделки полотна и попытки поставить полотно, даже с помощью приглашенных «профессионалов» из той же конторы, стало понятно, что доверились мы не тем людям))) а они нам предложили переделать конструкцию всего в половину стоимости, так как ошиблись(ну с кем не бывает)))) Это было наше последнее общение)))

Вот тут то наш товарищ и придумал гениальное, простое и, что очень важно, дешевое решение. Мы взяли шесть прямоугольных треугольников из толстого пластика и сделали из них «угловые вставки». Четыре поместили в центр и два на карниз, закруглили гипотенузу этих треугольников так, чтобы при вставке прямым углом треугольника в угол конструкции получилось закругление. К сожалению, фоток этой чуто вставки не осталось, но схему смотрите ниже.
Как мы в первый раз делали натяжной двухуровневый потолок! - фото 11
 После этой нехитрой операции и перетяжки полотна мы получили вот такой вот вариант натяжного двухуровневого потолка:

Как мы в первый раз делали натяжной двухуровневый потолок! - фото 12

Как мы в первый раз делали натяжной двухуровневый потолок! - фото 13

 И получилось, по моему мнению, просто великолепно. Владельцы были просто счастливы (конечно будут счастливы после стольких мучений и попыток).