Выбирая дом или квартиру, обустраивая летнюю беседку или веранду, вы, конечно же, стремитесь сделать их комфортными, надежными и хорошо защищенными от различных капризов природы и прочих нежелательных вмешательств извне.

Конечно, стены можно оклеить обоями или покрасить в любой из возможных цветов, на пол уложить паркет и застелить его дорогими коврами, на потолке навести красоту из лепнины и всевозможных подсветок. Единственное, что вряд ли окажется вам под силу исправить, это время года и вид за вашими окнами. Поэтому все мы выбираем место для жизни в комфортном красивом районе города или пригорода, чтобы были чистые улицы, спокойные по ночам и красивые днем, доступный общественный транспорт, магазины и парки отдыха.

Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 1

То же самое касается и загородных домов. Планированию участка мы уделяем огромное количество времени, ведь все необходимо учесть до мелочей: здесь подъездная дорожка, здесь красивый сиреневый куст, вот там небольшой цветочный садик, а здесь летняя беседка и мангал. И все это мы будем рассматривать вот из этого большого окна с панорамным обзором!

Но, к сожалению, не всегда удается правильно подобрать решение, которое будет удовлетворять всем этим вашим желаниям и мечтам.

Зачастую в погоне за безопасностью вы рискуете остаться без красивого вида за окном, а выбрав приоритетом возможность любоваться лужайкой или садом перед домом, рискуете стать зависимым от погодных условий и коварства злоумышленников.

Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 2

К счастью, мы живем в мире, где все мыслимые и немыслимые задумки были давно реализованы и неоднократно испытаны до нас. Нам же остается только выбрать то решение проблемы, которое понравится больше!

В современном мире существует огромный выбор защитных элементовдля дома. Шторы от чужих взглядов и лишнего света, двери от нежелательных гостей, окна от холода. Но если мы хотим найти что-то универсальное, что-то одно, по возможности совмещающее в себе все эти функции?

Можно, конечно, долго себя этой проблемой не утруждать, а вспомнить старые добрые сказки из детства и присобачить по воротине с каждой стороны окна. Тяп-ляп — и ставни готовы! Если такое решение вас устроит, дальше можете не читать. А тем, кто стремится к современному комфорту и выбирает актуальные способы его создать, мы расскажем о прозрачных рольставнях.

Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 3Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 4Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 5Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 6Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 7Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 8


Что такое рольставни?

Рольставни являют собой разновидность жалюзи в виде рулона, развернутое в двух направляющих. Это множество прямоугольных пластин (ламелей), плотно соединенных между собой. В собранном виде они находятся в коробе в верхней части окна. Убираются они в него в зависимости от модификации (механически или при помощи электропривода), накручиваясь на вал, что является не только технически оправданным, но и позволяет рольставням оптимально вписываться практически в каждый интерьер. Раскручиваясь в обратном направлении, вал опускает собранное полотно, которое и выполняет защитную функцию.

 

Ламели рольставен могут быть выполнены из различного материала. Это могут быть сталь, алюминий, дерево, последнее время популярность набирают прозрачные рольставни, стеклянные и рольставни из поликарбоната.

Предназначены они как раз для всего того, о чем мы говорили выше: защита от взлома, погодных условий (снега, дождя, ветра), от надоедливых насекомых, шума, пыли.

Стоит отметить, что в последнее время именно рольставни всё больше и больше вытесняют классические способы защиты оконных и дверных проёмов.

Дело в том, что стальные и алюминиевые рольставни, конечно же, самые прочные. Поэтому их используют в основном для защиты складов, помещений с дорогостоящими материалами, часто ими защищают гаражи. Но ни стальные, ни алюминиевые рольставни не пропускают свет. И ещё одна немаловажная деталь: материал из которого они выполнены, не позволяет им быть достаточно изящными, чтобы гармонировать с жилым помещением, будь то квартира, дом или дача.

Во всех этих случаях на помощь и приходят стеклянные рольставни и рольставни из поликарбоната.

Стеклянные рольставни в закрытом состоянии полностью выполняют функцию обычного, привычного нам стеклянного окна: пропускают свет, спасают от ветра и дождя. При желании между ламелями можно установить уплотнитель, чтобы оградить себя и от лишнего шума с улицы.

При этом, несмотря на то, что они выполнены из стекла, они абсолютно безопасны, так как закаленное стекло, используемое в их изготовлении, вместе с защитной пленкой делает их максимально прочными.

Рольставни из поликарбоната, помимо того, что несут в себе все функции стеклянных, имеют одно очень важное преимущество: они не просто безопасны в использовании, по прочности они не уступают аналогичным ставням из алюминия, следовательно имеют такую же степень защиты от взлома.

При этом по весу они не сильно уступают самым легким алюминиевым рольставням, и точно будут легче стальных аналогов, что тоже добавляет удобства в их эксплуатации, а также такие рольставни, как уже было сказано выше, являются практически полностью прозрачными.

Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 9Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 10Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 11

Кто-то справедливо может провести параллель с безрамным остеклением. Это вполне уместно, т.к. результат и польза в обоих случаях практически дословно совпадают. Однако и здесь прозрачные рольставни имеют ряд ощутимых преимуществ. Во-первых, это способ сворачивания: рольставни сворачиваются вверх и в период, когда в них нет необходимости, они полностью скрыты в коробе, и не мешаются по бокам в отличие от безрамных полотен.

А во-вторых, (и это, пожалуй, главное отличие) работа прозрачных рольставен полностью автоматизирована, что позволяет быстро и своевременно реагировать на внезапные изменения погодных условий, даже если вы в данный момент не дома. Т.е. подключив управление рольставнями к системе “Умный дом”, можно управлять ими дистанционно.

 

К слову, единственным производителем таких рольставен является российская компания “Прозрачная защита”.

Автором запатентованной технологии, по которой производятся стеклянные рольставни и рольставни из поликарбоната, является руководитель компании “Прозрачная защита” Александр Рылов.

Благодаря тому, что представители компании производителя есть не только во всех регионах страны, но и в странах, входящих в Таможенный союз, Вы без труда сможете заказать рольставни любого удобного вам размера с доставкой и установкой по всей России, а также по Беларуси и Казахстану. Рольставни оптимально подходят для безрамного остекления, которое часто применяется для беседок, террас и веранд.

Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 12Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 13Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 14Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 15Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 16Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 17Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 18Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 19Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 20Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 21Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 22Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 23Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 24Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 25Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 26Прозрачные рольставни для беседки, веранды, террасы - фото 27