Выбор материалов для ремонта квартиры зависит от множества факторов, таких как, наличие времени, денег, вкусовых предпочтений, а также желания получить на выходе качественный надежный продукт.

     Ассортимент отделочных материалов для стен в настоящее время очень разнообразен, но для их использования зачастую требуется длительная и дорогостоящая подготовка, а также профессиональные мастера, которые проведут работы. Однако качественный ремонт стен возможно сделать самостоятельно и в кратчайшие сроки. Для этого можно воспользоваться стеновыми панелями.

Отделка стен: красиво, быстро, просто - фото 1

     Стеновые панели – это практичный и долговечный стройматериал, который позволяет сделать интерьер стильным и уютным. Разнообразие видов стеновых панелей позволяет сделать декор на любой вкус и практически в любом помещении.  Для производства используются различные материалы, в том числе и натуральные, как, например, в отделочных панелях ИЗОТЕКС. Сырьем для них служит древесное волокно из разных пород хвойных деревьев. При изготовлении не добавляется ни клея, ни смолы, что защищает материал от деформации, перепадов температур и влажности. Благодаря подобным свойствам панели можно использовать не только при ремонте городских квартир, но и загородных домов, коттеджей.

     Основа финских панелей ИЗОТЕКС (Isotex) – это теплоизоляционная плита ИЗОПЛАТ, благодаря которой ваш дом станет более теплым и тихим. Пористая структура материала приглушает внешние шумы и эхо внутри помещения. Среднее значение изоляции пространственного шума панели — 23 дБ. Специальное крепление препятствует появлению «мостиков звука» на стыках. Коэффициент теплопроводности — от 0,045 до 0,05 Вт/(м*К), что почти в четыре раза теплее, чем деревянные стены и в семнадцать раз, чем монолитный кирпич. За счёт такой отделки стены вашего дома станут теплыми на ощупь.

     Сверху панели ИЗОТЕКС покрыты невыгорающими обоями или льняной тканью. Варианты верхнего покрытия панелей – это невыгорающие обои или льняная ткань. Палитра декора очень разнообразна.

Отделка стен: красиво, быстро, просто - фото 2  Отделка стен: красиво, быстро, просто - фото 3  Отделка стен: красиво, быстро, просто - фото 4

Отделка стен: красиво, быстро, просто - фото 5

     Монтаж стеновых панелей ИЗОТЕКС может без труда произвести один человек без профессиональных навыков и инструментов. Панели имеют вес 5 кг и крепятся по системе шип-паз, что обеспечивает ровность стен и герметичность поверхности. Большим преимуществом панелей ИЗОТЕКС является то, что они могут быть установлены на старые обои или неровные стены. При сильном искривлении стен следует установить только обрешетку. Крепление осуществляется с помощью клея «жидкие гвозди», а в случае наличия обрешетки необходимо воспользоваться степлером.

Отделка стен: красиво, быстро, просто - фото 6

     Таким образом стеновые панели ИЗОТЕКС не только позволят вам сделать красивую, быструю отделку стен, но также сделают ваш дом тихим, теплым и уютным.