Детская комната – это маленькая крепость ребенка. Она должна быть теплой, уютной, функциональной, а главное – безопасной. Чтобы обеспечить выполнение всех этих условий необходимо тщательно подходить к выбору стройматериалов для ремонта детской.

Ремонт детской комнаты - фото 1

Для ремонта стен мы советуем воспользоваться финскими декоративными панелями Изотекс (Isotex). Стеновые панели подойдут для отделки любой комнаты в вашем доме, но в детской они будут особенно полезны. Панели Изотекс так же изготавливаются на основе теплозвукоизоляционной плиты Изоплат и, соответственно, обладают теми же характеристиками утепления и шумоизоляции. Таким образом вместе с декором вы получите тепло и тишину в комнате, что очень важно для ребенка. Кроме того, декоративные панели Изотекс облицованы моющимися обоями – это позволит быстро и просто отмыть стены после художественных работ вашего чада. Ремонт детской комнаты стеновыми панелями может легко выполнить один человек, не обладающий специальными навыками в данной области. Панели весят 5 кг и прикрепляются к стенам либо с помощью клея «жидкие гвозди», либо с помощью строительного степлера. Кроме того, панели сгладят неровности стены и тем самым избавят вас от необходимости применять дополнительные выравнивающие материалы.

Ремонт детской комнаты - фото 2

Кроме стеновых панелей мы можем предложить декоративные потолочные панели Изотекс. Разработанные по той же технологии, что и стеновые панели, они обеспечивают утепление помещения и улучшают акустику.

Ремонт детской комнаты - фото 3

Для утепления пола можно использовать подложку под ламинат Изоплат (Isoplaat). Подложка разработана на основе теплоизоляционной плиты Изоплат и выполняет как функцию утеплителя, так и шумоизоляции. С помощью неё вы не только сможете выровнять пол детской комнаты, но и сделаете его более комфортным для игр ребенка.  Подложка Изоплат обладает высокой механической прочностью и выдерживает давление на стыках ламинированных плит до 20 т/кв.м. За счёт своей пористости и упругости, подложка позволяет максимально выровнять пол и в большинстве случаев избавляет от обязательной укладки фанеры.

Ремонт детской комнаты - фото 4

Все материалы Изоплат и Изотекс – это 100% натуральной продукт, изготовленный из древесного волокна и смол. Никакого клея и химии! Ваш ребенок будет расти в окружении чистых природных материалов, не вызывающих аллергию.

Ремонт детской комнаты - фото 5