Обогреватель – незаменимый бытовой прибор и в квартире, и в частном доме, и тем более на даче. Иногда он становится единственным источником отопления. В этом случае от него требуется непрерывная работа в течение длительного времени, и здесь пользователи часто сталкиваются с проблемой большого расхода электроэнергии, что наиболее актуально, когда одновременно приходится использовать сразу несколько отопительных приборов. Еще одна немаловажная проблема, связанная с использованием электрических отопительных приборов – безопасность. Многие обогреватели представляют собой потенциальную угрозу, и их нельзя оставлять без присмотра, особенно, если в доме находятся маленькие дети.

Отопление с обогревателями «ТеплЭко»: отзывы и полезная информация - фото 1

Ломая голову над этими проблемами, специалисты отечественной компании «ТеплЭко» разработали уникальный в своем роде кварцевый обогреватель, который объединил в себе достоинства сразу двух вариантов отопления: удобство электрических обогревателей и экономичность традиционной русской печи. Как и все электрические обогреватели, обогреватель «ТеплЭко» имеет металлический нагревательный элемент. Основная особенность заключается в том, что он располагается внутри монолитной панели из кварцевого песка. При включении обогревателя нагревательный элемент греет не непосредственно воздух, а разогревает кварцевый песок, который обладает высокой теплоемкостью, способен накапливать и сохранять тепловую энергию в течение длительного времени. Благодаря этому, обогреватель «ТеплЭко» продолжает согревать помещение даже после отключения от сети. Это дает колоссальную экономию электроэнергии, что позволяет успешно использовать приборы в качестве альтернативы традиционному газовому отоплению. При использовании терморегулятора суточное потребление одного обогревателя не превышает 3,5 кВт.

Отопление с обогревателями «ТеплЭко»: отзывы и полезная информация - фото 2

Отопление с обогревателями «ТеплЭко»: отзывы и полезная информация - фото 3

Расположение нагревательного элемента внутри панели из кварцевого песка решает и проблему безопасности: температура излучающей поверхности составляет 95°C. Даже, если на обогреватель попадет ткань, мягкая игрушка или другой легко воспламеняющийся предмет, это не приведет к пожару. Трагедии не произойдет и в том случае, если ребенок коснется обогревателя рукой: горячий кварцевый песок не причинит такого вреда, как раскаленный металл.

Продукция «ТеплЭко», отзывы о которой можно посмотреть на известном отзовике, просто незаменима там, где нет возможности подключиться к газу. Система отопления из кварцевых обогревателей «ТеплЭко» позволит поддерживать в помещениях желаемую температуру в автоматическом режиме. Для этого нужно всего лишь соединить обогреватели с терморегулятором. К одному терморегулятору можно подключать до восьми приборов. Использование терморегулятора обеспечивает не только удобство, но и снижение расхода электроэнергии: при достижении в помещении заданного уровня температуры терморегулятор будет отключать обогреватели, не давая им излишне расходовать энергоресурсы.

Отопление с обогревателями «ТеплЭко»: отзывы и полезная информация - фото 4Отопление с обогревателями «ТеплЭко»: отзывы и полезная информация - фото 5Отопление с обогревателями «ТеплЭко»: отзывы и полезная информация - фото 6Отопление с обогревателями «ТеплЭко»: отзывы и полезная информация - фото 7Отопление с обогревателями «ТеплЭко»: отзывы и полезная информация - фото 8Отопление с обогревателями «ТеплЭко»: отзывы и полезная информация - фото 9Отопление с обогревателями «ТеплЭко»: отзывы и полезная информация - фото 10Отопление с обогревателями «ТеплЭко»: отзывы и полезная информация - фото 11

Рассматривая достоинства обогревателей «ТеплЭко», стоит изучить отзывы на другие модели современных отопительных приборов. Многие потребители жалуются на громоздкие габариты и неудобства при размещении в небольших помещениях. В этом плане обогреватели «ТеплЭко» очень удобны, их можно размещать одним из двух способов:

  • вешать на стену;
  • устанавливать на пол.

Крепления для стены сразу идут в комплекте с обогревателем, т.к. это наиболее удобный способ монтажа. Благодаря плоской форме, прибор прилегает к стене, практически не выпирает и не занимает места. Если обогреватель не планируется устанавливать стационарно, можно приобрести напольную подставку. С ней можно будет устанавливать прибор в любом удобном месте.

Отопление с обогревателями «ТеплЭко»: отзывы и полезная информация - фото 12

Отопление с обогревателями «ТеплЭко»: отзывы и полезная информация - фото 13

На российском рынке продукция завода «ТеплЭко» продается с 2010 года. Обогреватели заслужили широкое признание у потребителей, а в 2015 году были удостоены награды в конкурсе «Сто лучших товаров России». Продукция прошла многочисленные экспертные проверки, имеет сертификаты EAC, CE, ГОСТ Р, ISO и сертификат энергоэффективности. На сегодняшний день официальные магазины «ТеплЭко» работают в 25-ти крупнейших городах страны. Постепенно компания выходит и на международный рынок, открывая свои магазины в городах стран СНГ. Помимо самих обогревателей, в фирменных магазинах «ТеплЭко» можно приобрести дополнительные приспособления и аксессуары: терморегуляторы, GSM-розетки, защитные экраны, напольные подставки и т.п. При покупке обогревателя в фирменном магазине или через официальный сайт завода: www.tepleko.ru каждый покупатель получает гарантию сроком на 5 лет и полный комплект документов.