С давних времен люди стараются максимально обезопасить свое имущество: устанавливают сигнализацию и решетки на окна, ставят высотные ворота и заводят сторожевых собак. Это вполне объяснимо: чем меньшее количество глаз наблюдают за вашей жизнью, тем выше чувство безопасности и личного комфорта. Очертить границы частного пространства и защитить самое дорогое помогут въездные ворота от «АЛЮТЕХ». Надежные и долговечные, они не только спрячут личную жизнь от посторонних взглядов, но и оградят вашу приусадебную территорию, обеспечив безопасный проезд и комфортное возвращение домой.

Въездные ворота «АЛЮТЕХ» – выбор №1 тысяч домовладельцев - фото 1

Какие ворота выбрать: откатные или распашные?

Выбор того или иного типа ворот будет, в первую очередь, зависеть от площади, на которой планируется их установка. Распашные ворота устанавливаются в случаях, когда перед домом предусмотрено достаточно места для их открывания в любую из сторон – внутрь или наружу.

Так, если двухстворчатые ворота открываются внутрь (в сторону дома), то на территории должно хватать места для открытия створок и беспрепятственного проезда автомобиля. Устанавливая распашные ворота с открыванием наружу (на сторону улицы), во избежание непредвиденных ситуаций следует учесть расстояние до проезжей части и интенсивность движения по ней.

Въездные ворота «АЛЮТЕХ» – выбор №1 тысяч домовладельцев - фото 2

При выборе и установке распашных ворот важно позаботиться о том, чтобы в процессе эксплуатации створки не провисали, иначе это приведет к деформации каркаса ворот. Трехсекционные накладные петли, установленные в конструкции распашных ворот «АЛЮТЕХ», позволяют избежать данную проблему, обеспечивая высокую надежность крепления створок.

Откатные ворота – более универсальное решение, которое подойдет как для больших участков, так и территорий, где недостаточно свободного места, чтобы использовать распашную конструкцию. Преимущество данной системы в том, что при эксплуатации полотно ворот движется вдоль ограждения, не занимая дополнительную площадь. Так, с помощью 1-й или 2-ух сдвижных створок можно закрыть проем любого размера без загромождения проезда во время работы ворот.

Въездные ворота «АЛЮТЕХ» – выбор №1 тысяч домовладельцев - фото 3

Минимальный рабочий ресурс откатных ворот «АЛЮТЕХ» составляет 25 000 циклов открывания и закрывания, что сопоставимо с 15 годами эксплуатации.

Еще одно преимущество откатных ворот – выгодная цена. ГК «АЛЮТЕХ» предлагает специальные условия на приобретение ворот и калиток серии ADS400 наиболее популярных цветов и распространенных размеров. Теперь откатные ворота, заполненные сэндвич-панелью с рисунком S-гофр, можно приобрести по цене всего от 57 700 RUB*, а без заполнения – от 38 200 RUB*.

Только купив комплект откатных ворот по специальной цене, вы можете так же выгодно дополнить его электроприводом итальянского производства – Comunello серия Fort — всего за 15 320 RUB*.

Больше информации о новых ценах на ворота и калитки серии ADS400 можно получить на сайте ГК «АЛЮТЕХ».

Что указывает на качество въездных ворот?

Все основные элементы въездных ворот «АЛЮТЕХ» изготавливаются из алюминиевого профиля, окрашенного специальным полимерным составом. За счет этого конструкция надежно защищена от неблагоприятного воздействия погодных условий и появления коррозии.

Прочность совмещенных в раме алюминиевых профилей делает конструкцию въездных ворот «АЛЮТЕХ» жесткой и надежной. А скрытые элементы крепежа придают конструкции завершенный и эстетичный внешний вид.

Кроме того, конструкция въездных ворот «АЛЮТЕХ» разработана таким образом, чтобы при необходимости ремонта ее можно было легко разобрать и устранить повреждения или заменить материал заполнения.

Данные параметры позволяют значительно повысить эффективность и сроки эксплуатации ворот в долгосрочной перспективе.

Как выбрать оптимальное решение по стоимости и стилю?

Въездные ворота «АЛЮТЕХ» предусматривают более 20 вариантов конструктивных решений, отличающихся по исполнению и стоимости. Разнообразие материалов заполнения и способов его монтажа позволяет воплотить в готовых изделиях любую конструкцию: от экономичной до премиум-класса.

Материал заполнения может располагаться горизонтально или вертикально как внутри рамы (встроенный монтаж), так и снаружи (накладной). Также исходя из пожеланий заказчика полотно изготавливается со сплошным, разреженным или комбинированным заполнением.

Въездные ворота «АЛЮТЕХ» – выбор №1 тысяч домовладельцев - фото 4

Оригинальный вид воротам придает комбинированное заполнение: сэндвич-панелью в нижней части полотна ворот и алюминиевым профилем в верхней. К тому же эти материалы отличаются высокой стойкостью к ударным и ветровым нагрузкам, расслаиванию, образованию трещин и царапин. Въездные ворота с заполнением из сэндвич-панелей и алюминиевого профиля надежно защищены от появления коррозии и сохраняют яркий цвет даже после длительного воздействия солнечных лучей.

Широкая цветовая гамма профилей и сэндвич-панелей «АЛЮТЕХ» обеспечивает разнообразные варианты сочетания ворот и ограждения с фасадом дома. В зависимости от цвета въездные ворота могут сливаться с фасадом или, наоборот, служить ярким элементом, подчеркивая индивидуальный дизайн вашего дома.

Будьте уверены, сделав выбор в пользу надежных и проверенных конструкций, вы надолго защитите себя и свое имущество: въездные ворота от «АЛЮТЕХ» – дополнительный гарант вашей безопасности, комфорта и личного благополучия.

Чтобы получить дополнительную информацию о воротах «АЛЮТЕХ», обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.

 

*Цены приводятся без учета региональной наценки, стоимости доставки и монтажа.

 

Въездные ворота «АЛЮТЕХ» – выбор №1 тысяч домовладельцев - фото 5