Системы отделок настилов и веранд - фото 1

К деревянному настилу предъявляются самые жесткие требования по стойкости поверхности. Помимо атмосферных и биологических воздействий настил подвергается повышенным механическим нагрузкам и истиранию. Материалы Renner способны обеспечить стойкую защиту такой поверхности и придать ей неповторимый внешний вид.

Для подготовки настила необходимо провести его тщательную шлифовку. Это обеспечит хорошую впитываемость антисептика и является залогом качества отделки. Для такой работы подойдет эксцентриковая шлифмашина с абразивными дисками Р150-180, а также шлифовальные блоки P240-280.

В качестве антисептика мы рекомендуем остановить свой выбор на YM M101, а если настил будет эксплуатироваться на открытом солнце — YM M099. Это негорючие, экологически чистые антисептические средства, в основе которых обыкновенная вода. Они обладают уникальными характеристиками и отлично защищают древесину. Все антисептики в линейке Renner жидкие и хорошо растекаются, благодаря этому они беспрепятственно проникают в поры материала. При нанесении можно не переживать о том, что образуются излишки и подтеках, антисептик хорошо впитывается и не оставляет следов. Сушка антисептика занимает 4 — 6 часов.

После просушки антисептика необходимо снять ворс с древесины. Этот шаг предотвратит попадание влаги в древесину пола отделки и существенно увеличит срок ее службы.

В качестве основного покрытия для настилов подойдут YM M046 — беспленочное гибридное масло, для нестабильной древесины, масла YS M100/NTR, YS M200/NTR, YS M300, беспленочное гибридное масло с текстурной добавкой для придания поверхности износостойких свойств. Если же настилы из лиственницы то рекомендуем масло YS A300/NTR, специально разработанное для этой породы древесины. Наносить эти материалы можно кистью, валиком или методом распыления. Сушить настил необходимо не менее 24 часов после покраски.
Спустя сутки можно наносить второй слой финишного материала и также просушить его 24 часа.

Системы отделок настилов и веранд - фото 2


Материалы продаются на развес в нужном количестве от 100 грамм.

ЛКМ Renner способны защитить деревянный настил от всех неблагоприятных воздействий. Он прослужит вам долгие годы сохраняя неизменное качество и эстетичный внешний вид.