Прежде, чем рассказать об одном из способов снятия патрона с шуруповерта, хочу предложить одну поучительную историю из моей практики электромонтажника.

Устроился я на работу в электро- монтажную фирму (дело было лет 10 назад). Монтировали мы проводку в строящемся многоэтажном доме. Мне, как новому сотруднику доверили самую «интеллектуальную» работу: вырезать/выбивать подрозетники с помощью коронки на 65 и перфоратора. Где — то к обеду, мелодия от моего перфа резко изменилась — появились лишние звуки в области переднего подшипника двигателя. Дальнейшая работа была черевата более серьезной поломкой. Я предложил прорабу, здесь на месте разобрать аппарат и выявить виновника шума с последующей заменой, либо (если не доверяет) сдать в сервисный центр. Ответ меня поразил: «Какой сервис? Конец месяца, нам нужны объемы! Работай, перестанет крутиться совсем — тогда сдадим в сервис!». Я был в шоке от осознания того, что моим начальником будет такой… дебил.
Но, делать нечего… и с грустью на сердце я приступил к конкретному убийству перфоратора. Через пару минут, через вентиляционные отверстия двигателя полетели наружу искры, куски металла и пластмассы. И тишина…
В общем, в сервисном центре сказали что разбился подшипник ротора и из-за нарушений центровки поврежден как ротор, так и статор. Стоимость ремонта — больше стоимости нового перфоратора. Понятное дело от ремонта отказались и купили новый. А всего-то нужно было вовремя поменять подшипник. Мне за поломку ничего не было, у них в фирме это было в порядке вещей — выжимать из инструмента до последнего.

К чему эта предыстория? Да к тому, что если электроинструмент стал работать не так, как прежде — ремонтируйте, не доводите до полной его смерти.
Вот и в моем ролике описан способ снятия патрона с шуруповерта, при условии, что двигатель с редуктором еще что-то могут. В данном случае, он сам себя разбирает. Надеюсь, статья и ролик вам будут полезны.