Укрывной материал Cover Quick от немецкой компании STORCH - фото 1

Любой мастер пользуется малярным скотчем во время подготовки к строительно-монтажным работам. Часто его применяют с целью ограничения окрашиваемой области, а также для защиты поверхности от различных загрязнений и пыли, без которых нельзя обойтись во время работы.

Обычно мастера закрывают поверхность газетами, бумагой или полиэтиленом, а затем с помощью малярной ленты фиксируют его. Когда работы будут завершены малярная лента или скотч легко удаляется с любой поверхности. Однако использование газет, бумаги или обычного полиэтилена не всегда удобно, особенно при работах снаружи здания. К тому же бумага не обладает достаточной прочностью и нередко мешает выполнению работ. Чтобы не сталкиваться с подобными проблемами компания STORCH создала качественный, высокопрочный и надежный укрывной материал – Cover Quick.

Укрывной материал Cover Quick от немецкой компании STORCH - фото 2

Cover Quick – это отличное решение для быстрого и качественного покрытия различных поверхностей перед началом малярно-ремонтных работ. Представленный производителем широкий выбор укрывного материала позволяет найти именно то, что подходит именно Вам. Cover Quick в своем ассортименте подходит как для разных видов ремонтных работ, так и для различных поверхностей.

Особенности и достоинства

Укрывной материал Cover Quick обладает большой функциональностью. Он достаточно быстро наносится на поверхность. Для его применения не нужны какие-то особые знания, умения и навыки.

Благодаря новейшим технологиям и качественным материалам, Cover Quick имеет высокую защиту разного рода загрязнений, характерных для ремонтных работ, в том числе  от брызг краски, грунтовки, пыли и другой грязи.

Данный укрывной материал можно использовать как снаружи здания на улице, так и внутри помещения. При этом армированная малярная лента с полимерным покрытием для наружных работ обладает защитой от ультрафиолетового излучения минимум  на 21 день (3 недели).

Пленка низкого давления отличается не только высокой прочностью, но и имеет электростатический заряд, с помощью которого надежно облегает поверхность и удерживается на ней. Ее особенность в том, что крепление настолько прочное, что удерживается под сильными порывами ветра и устойчиво к сквознякам. 

При всем этом укрывной материал нисколько не мешает проводимым работам.
Укрывной материал Cover Quick от немецкой компании STORCH - фото 3

Классификация укрывной пленки Cover Quick

Разделить Cover Quick  можно по нескольким группам. Каждая группа будет включать в себя укрывные материалы с разными свойствами. Они различаются между собой цветом и соответственно предназначением. Также имеют разные размеры, чтобы можно было подобрать под площадь разных поверхностей.

Различается укрывной материал и по виду ленты. Он представлен в трех вариантах: специальная рисовая бумага, армированная лента с полимерным покрытием и креповая бумажная лента. Это влияет на свойства укрывного материала, а следовательно и на его применение.

Главное же разделение Cover Quick происходит по цветам. Так, укрывные ленты представлены в четырех решениях: золотистые, бежевые, синие и красные. Такое разделение не случайно и не является маркетинговым ходом. Это сделано для большего удобства при выборе.

Материал каждого цвета имеет свои особенности и обозначает, для каких поверхностей подходит лента, отображает устойчивость к высоким температурам материала и то, где его можно использовать.

Укрывной материал Cover Quick от немецкой компании STORCH - фото 4

Золотистый

Укрывная пленка с малярной лентой золотистого цвета подходит для работ с гладкими поверхностями. Работать с ней можно как снаружи, так и внутри помещения.  Имеет температурный диапазон от +10̊ С до +80̊С.  Супер тонкая лента гарантирует обеспечение ровного и четкого края. Материал устойчив к ультрафиолетовым лучам до четырех недель (28 дней).

Размеры этого типа малярной ленты: ширина – 270/140/55 см, длина – 16/33 м. Подходит для средних и больших поверхностей.

Укрывной материал Cover Quick от немецкой компании STORCH - фото 5

Красный

Красный цвет означает, что материал подходит для шероховатых и гладких поверхностей. Уникальной особенностью является возможность применения данного материала на слегка влажных поверхностях. Материал обладает  устойчивостью к ультрафиолетовому излучению до 6 месяцев (180 дней) и его возможно применять и внутри, и снаружи.

Благодаря использованию рисовой бумаги, этот вид монтажной ленты очень тонкий, что отлично подходит для создания более четкого края. Нельзя не отметить, что рисовая бумага обладает высоким уровнем устойчивости к влаге, но это сказывается на клеящей способности – в этом виде она средняя, ниже, чем в других.

Размеры Cover Quick с красной лентой: ширина – 270/140/55, длина – 16/33 м. Такие размеры позволяют применять ее для поверхностей средней и большой площади.

Укрывной материал Cover Quick от немецкой компании STORCH - фото 6

Синий

Лента синего цвета подходит для работ как снаружи, так и внутри помещения. Предназначен материал для грубых и шероховатых поверхностей. Однако в этом виде  возможный температурный предел не столь высок – от +10̊ С до +45̊С.

Поверхность для использования может быть как средней, так и большой площади.

Материал оснащен плотной армированной малярной лентой, которая имеет высокую способность к прочному и надежному сцеплению с поверхностью, а также способен выдерживать механические воздействия, например, при штукатурных работах. Устойчивость к ультрафиолетовому излучению в данном виде материала минимальная до трех недель (21 день).

Размеры, которыми представлен данный вид материала: ширина – 270/140/55 см, длина –14 м.

Укрывной материал Cover Quick от немецкой компании STORCH - фото 7

Бежевый

Бежевый цвет говорит о том, что материал подходит только для работы внутри здания и с гладкими поверхностями, при этом лента должна находиться на поверхности до 7 дней.

Термостойкость имеет диапазон от +10̊С до +60̊С. Этот вид имеет разные размеры (ширина – 270/210/140/110/55 см, длина – 16/20/33 м), но преимущественно подходит для поверхностей среднего и большого размера. Также этот цвет говорит о том, что используемый вид ленты креповый бумажный.

Укрывной материал Cover Quick от немецкой компании STORCH - фото 8

По материалу, Cover Quick бывает пленочным и бумажным. Бумажный вид имеет бежевый цвет ленты, это значит, что бумажную малярную ленту можно использовать только внутри помещения. Она идеально подходит для поверхностей небольшого размера. Отлично подойдет для плинтусов, оконных рам, наличников и т.д. Соответственно бумажная лента не велика по своим размерам: ширина – 10 см, длина – 20 м.

Пленочный материал Cover Quick имеет большее количество модификаций, соответственно подходит для различных поверхностей и может использоваться для разных ситуаций. Также именно этот вид имеет разные цветовые обозначения.

Следует отметить, что все виды пленочного материала имеют электростатический заряд, благодаря которому обеспечивается плотное и надежное прилегание пленки к поверхности. Значит, во время работы пленка не слетит, и даже если вы ее случайно заденете, то она останется на месте и не порвется.

Вывод

Как правило, профессиональные мастера покупают отдельно малярную ленту (скотч), отдельно приобретают пленку или используют подручные материалы в виде старых газет, ненужных рулонов обоев. Перед началом работ  приходится приклеивать самостоятельно на бумагу или пленку скотч, а затем все это крепить к поверхности. Причем конструкция получается совершенно неудобной. Такой подход, конечно, экономит средства, но только на начальном этапе. В процессе работы газеты или бумага рвутся, а для работ вне помещений не подходят вовсе. Случается, что и пленка отклеивается от скотча, переставая выполнять свою функцию.  Это все отнимает приличное количество времени. А время, как известно – деньги.

Поэтому немецкая фирма STORCH предлагает готовое, качественное и недорогое решение. Cover Quick давно известен среди профессионалов, но те, кто делает ремонт для себя, пока относятся к этому материалу с осторожностью. Возможно из-за недостаточной информированности.

Этот укрывной материал уже сочетает в себе пленку и скотч, Вам не нужно ничего самостоятельно склеивать. Данное приспособление прекрасное соотношение цены, качества и функциональности.  По существующим отзывам, это приспособление в разы упрощает и ускоряет работу.

Укрывной материал Cover Quick от немецкой компании STORCH - фото 9

Необходимо отметить, что в совсем скоро в продаже появится приспособление, которое сделает процесс наклеивания на поверхность укрывного материала еще проще и удобнее. Таким устройством станет специальный диспенсер. Он состоит из отдельного корпуса, в который помещается Cover Quick а также металлическую планку с зазубринами, которые предусмотрены для легкого отрывания материала (пленки или бумаги). Производители гарантируют, что благодаря ему процесс прикрепления пленки станет намного быстрее и проще, его удобно держать в руках, пленка при разматывании не запутывается и он имеет небольшой вес, а значит, Ваши руки не будут так уставать. Планируется поступление данного диспенсера в двух вариантах, различающимся только размером – 10 и 20 см.

Укрывной материал Cover Quick от немецкой компании STORCH - фото 10

Также вместе с диспенсером для Cover Quick ассортимент пополнится еще одним приспособлением – EasyMasker. Это специальное устройство,  с помощью которого Вы сможете сделать самостоятельно укрывной материал.  Для этого Вам понадобятся только отдельная лента (скотч), сама укрывная пленка или бумага в рулоне. Когда Вы их совместите, то быстро получите готовый продукт – Cover Quick.  Вам останется только нанести его на защищаемую поверхность.

Укрывной материал Cover Quick от немецкой компании STORCH - фото 11

Найти более подробную информацию, а также приобрести данные товары Вы можете в интернет-магазине STORCH.