Ремонт платформы орбитальной шлифмашины . - фото 1



Здравствуйте, вот экцентриковая или орбитальная шлифовалка, Мощный, производительный и довольно универсальный инструмент. Применяю его от грубой обдирки до полировки .

 Но есть у него одно слабое место, это площадка для крепления наждачки. Во первых, она изнашивается на порядок быстрее всех остальных узлов, во вторых ее можно убить одним движением, задев площадкой без шкурки  любую поверхность .  А стоят они примерно 10-15 процентов от стоимость всей машинки .  Но мало того что она дорогая, ее и не купишь, отдельно площадки я вилел только Бошевские . 

    А теперь про пару методов восстановления этой пощадки. Первый – идете в швейный магазин, покупаете липучку, волосатую часть выкидываете, часть с крючками приклеиваете на мертвую площадку  супермоментом.  Отрезаете лишнее  , шлифовалка работоспособна 

Второй метод – сейчас продаются вот такие ремонтные пластины  . Что бы ее наклеить надо подровнять платформу, поездив включеной машинкой по наждачке, старые крючки сотрутся в ноль . 

Приклеиваете ремонтную пластину, все ! 

Осталость только прорезать острым ножем отверстия, площадка как новая. Дальше уже проще – при износе этой пластины  клеите новую, у площадки появляется срок службы сопоставимый со сроком службы двигателя .