СПА в контексте wellness

Последние несколько десятилетий мы живем под влияние индивидуализации – глобального мирового тренда, смысл которого во внимательном отношении к самому себе: собственному телу и мироощущению. Мы начали считать шаги и калории, принялись учиться медитации и делать планку и окрестили такой образ жизни wellness. В буквальном переводе wellness – это «хорошо». Понятие включает в себя все, что позволяет минимизировать вред окружающей среды на наш организм и начать чувствовать себя хорошо не только снаружи, но и внутри.

Культуру трепетного отношения к своему телу сформировали римляне, и мы до сих пор следуем их заветам. Именно римляне первыми придумали потеть в термариях – потение они воспринимали как залог долгой и здоровой жизни. Свои традиции прогревания тела горячим паром были и финно-угорских народов, а с ними бани появились и на Руси.

Эффект, который прогревание оказывает на организм человека, сложно переоценить, но ходить в общественную баню или СПА часто неудобно, а организовать собственную баню в современной квартире сложно. К счастью, производители на стороне индивидуализации.

Для того, чтобы каждый мог ежедневно прогревать свое тело и восстанавливаться, не выходя из дома, были придуманы инфракрасные кабины b-intense®.

 Что такое домашний СПА и как устроить его в типовой квартире - фото 1


Современное решение – инфракрасная кабина

Важное отличие инфракрасной кабины b-intense® от традиционной русской бани или СПА – более комфортная температура воздуха (27-40°С вместо почти 100°С). Инфракрасные лучи согревают тело не снаружи, а изнутри, поэтому вместо удушающей жары в кабине – комфортная температура тропического лета, а значит принятие «солнечных ванн» будет оказывать благотворное влияние в том числе и на организм пожилого человека. Кроме того, что инфракрасное излучение способствует активному поотделению, оно стимулирует кровоснабжение, хорошо разогревает мышцы и оптимизирует обмен веществ.

Излучение в кабине создает инфракрасная лампа полного спектра (А, В и С). Она находится перед зеркальным алюминиевым рефлектором – он равномерно распределяет тепловое излучение. До желаемой температуры кабина нагревается почти мгновенно, поэтому принимать «солнечные ванны» можно, когда захочешь. Свет внутри кабины теплый, приятный и не слишком яркий – специальное термостойкое стекло смягчает излучение и делает свет максимально комфортным.

 Что такое домашний СПА и как устроить его в типовой квартире - фото 2


Индивидуальный подход

Специалисты сходятся во мнении: продуманная ванная куда важнее для хорошего самочувствия, чем та же спальня, где мы, по большому счету, только и делаем, что спим. Для хорошего сна достаточно плотных штор и темного постельного белья – наша кожа «видит», поэтому засыпать нужно в полной темноте. Иными словами, чтобы оставаться здоровым, лучше вынести из спальни декоративные диваны и пуфики и поставить на их место инфракрасную кабину, если она, например, не поместилась в ванную.

Чтобы дать своим клиентам возможности маневра, производители разработали большой модельный ряд инфракрасных кабин. В ассортименте бренда есть модели закрытого типа (они отлично впишутся в жилой интерьер), а есть – открытого (они украсят ванную и, кстати, занимают совсем мало места, так что поместятся даже в очень маленькую ванную комнату). Для общественных пространств (отелей, косметических кабинетов и СПА-центров) подойдет модель МАМБА – двухместная кабина класса «люкс» с сиденьями из искусственной кожи «под крокодила».

 Что такое домашний СПА и как устроить его в типовой квартире - фото 3

Прелесть домашнего СПА в том и состоит, что можно полностью организовать его под себя. Подумайте, какой именно эффект вы хотели бы получить: может, вам нужен способ снять напряжение после трудного рабочего дня, а может, вы хотите получить заряд бодрости на весь день?

Инфракрасная кабина b-intense® легко настраивается под личные потребности пользователя, и вы можете выбирать режим в зависимости от собственных целей. Нужно быстро прогреться перед тренировкой? Нет проблем. Хотите усилить обмен веществ с помощью регулярных процедур? И это возможно. Все, что останется – добавить ароматов (ароматерапия) и приглушить свет (хромотерапия) и – персональный СПА готов к использованию в любой момент. Выбирайте время!

*Имеются противопоказания, перед использованием проконсультируйтесь со специалистом.