Поделки для детей из полипропиленовых труб. - фото 1

С трубами из полипропилена я познакомился совсем недавно, однако, вышло так, что в основном  применять я их стал не совсем по назначению. А именно: делать разные полезные вещи как для дома, так и для детского сада, в который ходит мой младший ребёнок. Такими  поделками стали мотоцикл на детской площадке и напольная вешалка для одежды.

Труба подходит для изделий, предназначенных для детей,  так как она экологически безвредная, прочная, стойкая к коррозии, безопасная при правильной сборке и  не имеет острых углов.

Сам монтаж таких труб быстрый и лёгкий при наличии небольшой сноровки.

Поделки для детей из полипропиленовых труб. - фото 2

Поделки для детей из полипропиленовых труб. - фото 3

Поделки для детей из полипропиленовых труб. - фото 4

Поделки для детей из полипропиленовых труб. - фото 5






Первая поделка —  мотоцикл в стиле Харли Дэвидсон. Для этого нам потребовалось: три покрышки, пара досок, 4 метра полипропиленовой трубы на 20 мм и около 40 разных фитингов. А также старый CD диск, ведёрко из-под майонеза и мебельные винты (конфирматы).

Поделки для детей из полипропиленовых труб. - фото 6

А на вторую (вешалку) ушло больше времени и материала. К полипропиленовым фитингам и трубам 25мм. добавился цветной скотч. С его помощью придали цвет и убрали  заводскую маркировку, портящую внешний вид детской вешалки.

Поделки для детей из полипропиленовых труб. - фото 7

Поделки для детей из полипропиленовых труб. - фото 8

Поделки для детей из полипропиленовых труб. - фото 9

Поделки для детей из полипропиленовых труб. - фото 10

Поделки для детей из полипропиленовых труб. - фото 11

На каждую работу ушло по два-три часа, не считая времени, затраченного на обдумывание  конструкций. Вешалка нужна была для костюмов для детского театра, но пока их ещё не сшили, она используется для спортивной одежды. Она лёгкая и её можно переносить из одного помещения в другое при необходимости. А посидеть на мотоцикле во время прогулки стало любимым занятием малышей.

 Детям очень понравились и мотоцикл, и вешалка, а мне  - придумывать новые поделки для них!