Почему ПГП? - фото 1
Пазогребневые плиты – наиболее оптимальный вариант для устройства межкомнатных и межквартирных перегородок. Они обладают целым рядом преимуществ.

1. Легко и быстро

Перегородки из ПГП легко монтируются (гребень в паз, как детский конструктор) с минимальным количеством гипсового клея. Один человек вполне способен смонтировать до 30 кв. м перегородки за день. При этом поверхность получается ровная и гладкая поверхность, практически готовая под оклейку обоями.

 2. Выгодно

Возведение перегородки из пазогребеневой плиты дешевле, чем аналогичные по качеству перегородки из других материалов (примерно на 15% дешевле кирпичного варианта и на 10% дешевле монтажа перегородки из гипсокартона).

Не последнюю роль играет отсутствие необходимости штукатурить перегородку после возведения — идеальная поверхность и точность геометрических размеров плит позволяют при финишной отделке ограничиться только шпаклеванием стыков. 

 3. Прочно

Перегородки из пазогребневой плиты, возведенные с учетом технологических требований, обладают высокой прочностью.

По существующим российским и европейским стандартам, плиты должны выдерживать разрушающую нагрузку на изгиб не менее 2,7 кН (для полнотелых плит) и не менее 1,7 кН (для пустотелых плит)

Показатели ВОЛМА-плит по разрушающей нагрузке: полнотелые — 6,8 кН, пустотелые — 6,5 кН.

 4. Универсально

Материал позволяет возводить не только межкомнатные перегородки. Возведение двойной пазогребневой конструкции давно зарекомендовало себя в качестве эффективного решения для устройства межквартирных перегородок. Кроме того, двойная пазогребневая перегородка позволяет размещать различные инженерные коммуникации. 

Для устройства перегородок в помещениях с повышенной влажностью, например, при монтаже сантехнических кабин, прекрасно работаю влагостойкие пазогребневые плиты.

По результатам исследования рынка пазогребневых плит регионов России, подготовленного Агентством «Строительная информация» (ЗАО «Промстройинфор»), по итогам первого полугодия 2017 года ВОЛМА занимает первое место по объемам продаж плиты на территории РФ.
Доля рынка, занимаемая Компанией, растет на протяжении нескольких лет и сегодня составляет более 40%.  Производственные мощности по производству ПГП расположены на пяти производственных площадках ВОЛМА и составляют порядка 7 млн. кв.м. в год.

Почему ПГП? - фото 2