Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 1

 Наконец и до нас докатилась волна новинок 17года и в продаже появились гибридные модели ранее доступные только за океаном. 
Планировал сделать обзор по двум из 4х новинок, но потом подумал что предыдущие модели не обозревались потому напишу сразу о всех имеющихся в наличии в одной теме.
Итак обозреваемые модели это R8693, R8692, R8694220, R8694221 или если по наименованиям Aeg, то FL18-0, BFAL18-0, BHSL18-0, BHPL18-0 соответственно.

R8693/FL18-0Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 2

Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 3

Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 4
Первый из появившихся у меня ак. фонарей риджид. Был куплен вместе с щеточным набором из 5 инструментов. Светодиод 3вт. Поворотная голова. Простой, удобный конструктив. Луч комбинированный, светит рассеянным потоком с ярким пятном по центру. На одном свежезаряженном акб на 2ач отработает часов 12.

R8692 / Aeg BFAL18-0.

Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 5

Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 6

Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 7

Следующий из приобретенных. Очень востребован моими домашними, женщины любят использовать его при маникюре. Компактный, универсальный и очень удобный. Поворотная голова крутясь вокруг фиксированного светодиода позволяет выбрать рассеяный или фокусированный режимы, а так же в зависимости от положения головы и степень освещения. Гофронога дает полную свободу в выборе положения светильника, а так же позволяет зафиксировать его на какой-нибудь поперечине при подвешивании. Светодиод 3вт.

R8694220/BHSL18-0Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 8

Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 9

Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 10

Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 11

Ну это просто монстр! Прожектище! 4 светодиода бьют в одну точку создавая очень яркий луч. Мощно, ослепительно! Фонарь относится к гибридным и кроме стандартной акб на 18в может быть подключен через идущий в комплекте шнур к прикуривателю авто, т.е. 12в.
Световой поток 2100Лм. Цветовая температура 6200К. Вес 1,5кг. ( инф.с сайта aegpowertools.com.au) Поворотная голова с вращением 180°. Регулятор яркости, который сбрасывается на максимум при каждом выключении фонаря. Крючек значительно компактней стандартного. Разъем для крепления на штативе. В голове большой радиатор. Включение/выключение имеет небольшую инерцию.
Хорош не только при всяких автоприключениях, как задумано, но и на стройке. Направленный в потолок комнаты 15кв.м. создает освещение как лампа 100Вт.

R8694221 / Aeg BHPL18-0

Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 12

Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 13
Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 14

Обзор аккумуляторных фонарей 5го поколения Ridgid/Aeg (1я часть) - фото 15

Световая панель, за ее сходство окрестил чебурашкой. Состоит из 3х подвижных панелей с 48ю светодиодами. Универсальный как в плане питания так и создаваемого освещения прибор. Особая фишка — панорамный или всенаправленный свет.
Так же гибридная система питания от акб и сети. Мой экземпляр из штатов, потому на ярлыке указано 20 и 120в. По счастливой случайности пришлось разобрать корпус и к своей радости я обнаружил что китайцы ставят на этот гибрид универсальный конвертер с входным напряжением 120-240В. Это значительно скрасило тот факт что форвардеры умудрились профукать шнур идущий в комплекте чтобы подключаться к сети.
Комбинированная с регулятором освещения кнопка включения. Та же инерция при включении/выключении что и у собрата.
Световой поток 2500Лм. Цветовая температура 5000К. Входная мощность 30Вт. Вес 2,5кг без акб. ( инф.с сайта aegpowertools.com.au)
Кроме стандартного разъема для крепления на штативе фонарь имеет еще пару конструктивов для крепления на стене и подвешивания на проволоке или тросе. 
Очень занятный прибор! С задачей подсветки рабочей или любой другой обитаемой территории справляется на ура!
Единственный нюанс это размер и вес. Инструмент очень габаритный и занимает места не меньше циркулярки, (а в моем арсенале это пока что самый требовательный к месту инструмент).

Каждый из этих фонарей хорош по своему, один ярче, другой компактней, третий универсальней. Я всеми ими очень доволен и каждый рекомендую.
Если будут вопросы по теме, пишите в коментариях — постараюсь ответить.
Всем мира и устройства!

ПыСы: Во второй части планирую разместить панорамное видео экстерьера фонарей в режиме таймлапс и фото сравнения работы в темное время суток.
Пишите если интересно продолжение.