Все мы знаем, что окно является «слабым звеном» в энергетическом профиле дома. Как известно через окно происходит основная часть теплопотерь. Окно так же одно из частых путей проникновения злоумышленников  в жилое пространство.  Противовзломная фурнитура и специальный профиль могут воспрепятствовать взлому окна, но вот разбить обычный стеклопакет для него не составит труда. Таким образом мы должны понимать, что 80% окна в этом случае абсолютна уязвимы. 

Стеклопакет «ФОРТ» - надежная защита дома   - фото 1


Преимущества Усиленного стеклопакета «ФОРТ» 
Работая над созданием стеклопакетного решения, ориентированного на защиту дома от проникновения, специалисты MASCO GLASS ставили цель решить пять задач.
Необходимо было получить усиленный стеклопакет, отвечающий и критериям защитных характеристикам, и теплотехническим:

  • сделать стеклопакет взломостойким, устойчивым к «ручному взлому»;  
  • сделать его ударостойким, устойчивым к вандальным действиям (без попытки проникновения); 
  • увеличить шумоизоляцию;  
  • добиться солнцезащиты выше ГОСТа; 
  • увеличить показатели по энергосбережению в два раза в сравнении с обычным стеклопакетом. 

Все поставленные задачи удалось реализовать в одном продукте.  

Стеклопакет «ФОРТ» - надежная защита дома   - фото 2


5 в 1
В состав усиленного стеклопакета «ФОРТ» входит многослойное мультифункциональное стекло TRIPLEX 44.2 MF.  Именно оно решает сразу пять ключевых задач  и делает стеклопакет «ФОРТ» действительно усиленным по теплотехническим характеристикам  и отвечающим классам безопасности.

Стеклопакет «ФОРТ» - надежная защита дома   - фото 3


«Отрешись» от решеток
Усиленный стеклопакет «ФОРТ» позволяет легко  отказаться от такого не эстетичного и неудобного  элемента на окнах, как решетки. Они свойственны для окон цокольных, первых и последних этажей.  Основной недостаток оконных решеток: полное несоответствие правилам пожарной безопасности. Они могут стать препятствием как для экстренной эвакуации людей, так и для проникновения пожарных и спасателей в дом. Решетки не способны защитить окна от вандализма. Можно легко разбить стекло, бросив в него камень или другой предмет. При этом, замену  разбитого стеклопакета придется ожидать какое то время с открытым оконным проемом. 

Стеклопакет «ФОРТ» - надежная защита дома   - фото 4