Еще буквально 20 лет назад основным и практически единственным видом отопительных радиаторов была громоздкая чугунная «гармошка». Сегодня же это место по праву занимают стальные панельные отопительные приборы. Сталь, благодаря своей гибкости, прочности и антикоррозийной устойчивости идеально подходит для изготовления радиаторов, а простота конструкции в сочетании с высокой эффективностью делает стальные панельные радиаторы чрезвычайно востребованным как в многоэтажном строительстве, так и при проектировании индивидуальных систем отопления в частных домах.

Чем же хороша стальная панель?

Стальные панельные радиаторы обладают внушительным списком достоинств:

1. Экономичность. По сравнению с другими типами, стальные панельные радиаторы обладают самой низкой стоимостью 1 кВт тепловой мощности.

2. Панельные радиаторы в заводской комплектации имеют встроенный узел нижнего подключения, который позволяет присоединять отопительный прибор к трубам продолженным в полу снизу без потери теплоотдачи.

3. Эффективность при низко температурном теплоносителе.

4. Самый большой типоразмер. Здесь стальные отопительные панели дадут фору любому типу радиаторов благодаря широкому диапазону габаритов по ширине, глубине и высоте приборов.

Сегодня на рынке представлено большое количество компаний, выпускающих стальные радиаторы, начиная от производителей самых незатейливых моделей, используемых в массовой застройке, до тех, чье имя ассоциируется не только с высочайшим качеством и современным дизайном, но и непрерывным технологическим усовершенствованием своей продукции. Мы говорим о компании Royal Thermo, чей завод, запущенный в 2014 году в России (линия по производству стальных панельных радиаторов в конце 2018 года), на сегодняшний день является крупнейшим в Европе предприятием полного цикла по производству алюминиевых, биметаллических и панельных радиаторов.

Новинка от Royal Thermo - стальные панельные радиаторы - фото 1

В 2018 году Royal Thermo вывел на рынок 4 новых модели стальных панельных радиаторов: Compact, Ventil Compact, Hygiene и Ventil Hygiene. Все выпускаемые радиаторы производятся из стали толщиной 1,25 мм и выдерживают рабочее давление 10 атмосфер, что полностью исключает риски, связанные возможными гидроударами и повышенным давлением в системе отопления. Сверхстойкая пятиэтапная покраска гарантируют стойкость радиаторов к механическим повреждениям и обеспечивают долговечность покрытия.

Новинка от Royal Thermo - стальные панельные радиаторы - фото 2

Ассортиментный ряд стальных панельных радиаторов Royal Thermo настолько широк, что они не только не создают ограничений для дизайна интерьеров, но и сами могут выступать стильными элементами домашнего убранства. Восемь вариантов высоты от 200 до 900 мм, 27 вариантов длины от 400 до 3000 мм и семь типов – все около 3000 типоразмеров, при этом каждый из выбранных радиаторов может быть по желанию заказчика выкрашен в любой цвет палитры RAL в заводских условиях.

Модель Compact является самой экономичной и представляет собой радиатор с четырьмя присоединительными отверстиями диаметром ½вн, расположенными по бокам радиатора. Радиатор состоит из штампованных греющих панелей и конвективных элементов, оснащен боковыми панелями и верхней декоративной решеткой. В комплект поставки входят заглушка, воздухоотводчик и настенные крепления с дюбель-болтами.

Новинка от Royal Thermo - стальные панельные радиаторы - фото 3

Модель Ventil Compact – разработана для систем отопления с разводкой труб в полу и имеет 6 присоединительных отверстий диаметром ½вн: 4 по бокам радиатора и 2 в нижней части. Радиатор состоит из штампованных греющих панелей и конвективных элементов и оснащен боковыми панелями и верхней декоративной решеткой. Радиатор имеет встроенный узел для нижнего подключения с вентильной вставкой Danfoss. В комплект поставки входят заглушки, воздухоотводчик и настенные крепления с дюбель-болтами. Особенностью данной модели является отсутствие приварных кронштейнов к тыльной стороне радиатора, благодаря чему радиатор можно подключать снизу как с правой, так и с левой стороны.

Новинка от Royal Thermo - стальные панельные радиаторы - фото 4

Модель Hygiene является продолжением модели Compact и соответствует ей по комплектации и способу подключения. Однако, в отличие от последней, в ней отсутствуют верхняя декоративная решетка, боковые панели и конвективный элемент. Благодаря этому Hygiene соответствует требования СанПиН и может использоваться в чистых помещениях, таких как детские сады, больницы, лаборатории и микроэлектронные предприятия.

Новинка от Royal Thermo - стальные панельные радиаторы - фото 5

Модель Ventil Hygiene, как и Ventil Compact имеет опцию нижнего подключения со встроенной вентильной вставкой Danfoss и могут подключаться как с правой, так и с левой стороны благодаря специальным кронштейнам и отсутствию приваренных монтажных скоб.

Новинка от Royal Thermo - стальные панельные радиаторы - фото 6

Мощность линии по производству панельных радиаторов 1,2 млн шт в год. Все радиаторы Royal Thermo выпускаются в соответствии с ГОСТ, а их высочайшее качество и надежность подтверждаются фирменной гарантией сроком 10 лет. Это значит, что реальный срок службы данных отопительных приборов значительно дольше. При этом на весь гарантийный срок на продукцию Royal Thermo распространяется страховое покрытие беспрецедентного размера — 65 млн. рублей, что гарантирует покупателям защиту и спокойствие.

Производство стальных панельных радиаторов Royal Thermo