Любители отдыха на свежем воздухе, вечерних посиделок на веранде дачи или на открытой террасе кафе по собственному опыту знают, что, зачастую, погодные условия не позволяют долго наслаждаться сиестой. И это вполне понятно, учитывая нашу климатическую зону. Обычный обогреватель – это первое, что приходит на ум, однако обогрев с помощью традиционных конвекторов не годится из-за движения атмосферного воздуха, не позволяющего теплу аккумулироваться в актуальной зоне.

Выбор газового уличного обогревателя - фото 1

Представьте стандартную дачу с летней беседкой или открытой террасой. Как часто ее хозяева устраивают там приятные посиделки? Только в теплое время года. А теперь представьте, как может расшириться функционал этих построек с появлением в хозяйстве газового обогревателя. Ballu BOGH-15 не только создаст комфортную температуру вокруг себя, но и наполнит интерьер уютными бликами живого огня. Промозглая осенняя погода, вечерняя прохлада или свежесть весеннего ветра больше не препятствие для организации пикника на свежем воздухе. И кроме того, этот уникальный прибор работает без подключения к электрической сети, что еще больше повышает ее мобильность.

Выбор газового уличного обогревателя - фото 2

Помимо сугубо частного использования на дачах газовые обогреватели, нашли широкое применение в ресторанном бизнесе. Обычно с наступлением холодного времени года рестораны и кафе, сворачивают свои летние веранды, которые с Ballu BOGH-15 легко превращаются во всесезонные. И опять же нельзя обойти стороной эстетическую составляющую — вид горящего пламени способен создать романтическую обстановку даже в самом обыденном месте. Дополнительно обогреватель оснащается грифельными и рекламными магнитными поверхностями, а также двумя столиками, что наделяет ее дополнительными весьма полезными функциями.

Выбор газового уличного обогревателя - фото 3

Вам необходимо организовать большую вечеринку на открытом воздухе? Или вы руководитель event-агентства, регулярно устраивающего подобные мероприятия? Тогда Ballu BOGH-15 — это ваш выбор. Мобильность, легкость в эксплуатации и полная безопасность приборов в совокупности с красотой обеспечат вашим гостям теплую комфортную атмосферу. Стильные отопительные пирамиды станут самостоятельным элементом экстерьера, центром притяжения и изюминкой мероприятия.

Высочайшее качество прибора, эффективность превосходящая большинство существующих на рынке аналогов, надежность и безупречный стиль — вот все то, что в полной мере характеризует  газовый инфракрасный обогреватель Ballu BOGH-15. Ballu BOGH-15 – ваше личное Солнце.

Продлить приятный вечер и создать комфортную атмосферу вне зависимости от погоды позволяет такой современный девайс, как уличный инфракрасный газовый обогреватель. Подобные обогреватели сегодня завоевывают все большую популярность благодаря своим уникальным техническим характеристикам, надежности, эстетичности и экономичности.

Выбор газового уличного обогревателя - фото 4

И если вы до сих пор не знаете, что это за устройство, или же задумывались о его приобретении, но не можете сделать грамотный выбор, то наша статья даст ответы на основные вопросы. Рассмотрим принцип работы и основные преимущества инфракрасного газового обогревателя на примере популярного в нашей стране газового уличного камина – Ballu BOGH-15, а также подробно остановимся на возможных сферах применения этого современного гаджета.

Газовый инфракрасный обогреватель Ballu BOGH-15 серии Flame предназначен для обогрева открытых беседок веранд и прочих зон досуга. В отличие от наводнивших рынок китайских изделий, BOGH-15 — это уникальная отечественная разработка Ижевского завода тепловой техники совместно с учеными Института механики им. Калашникова.

Прибор изготовлен из нержавеющей стали AISI 430, толщиной не менее 1,5мм и использует уникальную конструкцию горелки и отражателя, которые обеспечивают самую высокую тепловую эффективность и надежность эксплуатацию. Так один из основных показателей эффективности подобных устройств – плотность теплового потока у обогревателя Ballu составляет 450 Вт/м.кв., что в минимум в 1,5 раза выше, чем у ближайших конкурентных моделей. Благодаря этому, камин повышает температуру предметов на площади до 25 квадратных метров, обеспечивая комфортное пребывание на открытом воздухе.

Термостойкая японская колба из боросиликатного стекла, внутри которой сгорает газовая смесь, имеет повышенные характеристики теплоотдачи и стойкость к перепадам температуры при атмосферных осадках. При этом, на протяжении всего срока использования камина колба остается прозрачной, что безусловно добавляет к практической стороне использования обогревателя эстетическую составляющую. Защитная решетка из нержавеющей стали даже после долгой непрерывной работы не нагревается и сохраняет первоначальный вид, к ней можно спокойно прикасаться руками, не боясь обжечься.

Уникальная конструкция дожигателя обеспечивает полное сгорание топлива, а защитный козырек отражает тепловые лучи и равномерно рассеивает их вокруг прибора. Благодаря пирамидальной форме Ballu BOGH-15 дает мягкое равномерное тепло, не перегревая отдельные зоны, как в случае с подобными обогревателями в форме «грибка».

BOGH-15 весьма прост в эксплуатации, для его работы используется газовый баллон объемом до 27 литров, обеспечивающий до 40 часов непрерывной работы. Прибор оснащен многоуровневой системой безопасности, отключающей его в таких нештатных ситуациях, как утечка газа, нехватка кислорода, наклона, падения и т.д. И на сегодняшний день это единственный на рынке прибор, производимый в России, который имеет сертификат пожарной безопасности и дополнительно застрахован на 1 000 000 USD.