При обустройстве дома или офиса люди порой бывают довольно консервативны. Вот простой пример: хотя нет ничего плохого в «классических» дверях, разве не было бы удобно заменить их на автоматические? Да, есть миф, что это дорого, сложно, но, к счастью, это действительно миф. Автоматика уже давно устанавливается не только в ТЦ, больницах и аналогичных публичных местах. Всё чаще её ставят в дома и офисы. Это удобно, это красиво, это трендово, а самое главное – это экономит деньги на замене фурнитуры и найме и оплате труда персоналу для починки.

Сим-сим-откройся – ставим автоматические двери в дом и офис - фото 1

Преимущества

Вот несколько сильных сторон таких дверей:

  • Удобство. Если вы идёте с пачкой документов или тяжёлой сумкой, то лишней руки, чтобы открыть обычную дверь, может просто не найтись.
  • Дизайн. Автоматические двери лаконичны с точки зрения дизайна, а потому прекрасно впишутся в почти что любое архитектурное решение.
  • Возможность настройки. Можно ограничить скорость открывания, дальность реагирования, ограничение на габариты (например, чтобы дверь не могла открыть собака или кошка) — всё максимально гибко.
  • Гигиеничность. Не нужно трогать ручку, а значит, не нужно постоянно мыть руки.
  • Возможность дистанционного управления. Вы можете открыть и закрыть некоторые виды автоматических дверей с помощью пульта, находясь на расстоянии.

Ну и, наконец, автоматические двери добавляют «очков статуса» — ваши соседи или конкуренты из офиса напротив будут завидовать. Ведь у них до сих пор стоят обычные распашные модели. А на дворе век технологий!

Какие бывают автоматические двери?

Есть несколько подходов к классификации автоматических дверей. Например, они могут различаться по способу отпирания (кодовый замок, карта, ключ-кнопка, отпечаток пальца), по материалу (стекло, металл, массив дерева) и так далее. Но чаще всего их разделяют по типу привода:

  • Раздвижные (откатные) двери. Створки откатываются вбок, двигаясь по специальным рельсам, обычно расположенным на потолке.
  • Створчатые раздвижные (откатные) двери. Они похожи на обычные раздвижные механизмы, но с одним отличием — если будет отключено электричество или дверь будет заблокирована, каждая створка будет открываться по оси как традиционная распашная дверь.
  • Телескопические раздвижные (откатные) двери. Вместо двух створок тут подвижны четыре, движущиеся по двум параллельным рельсам. Створки становятся друг за дружку, в итоге это позволяет увеличить пространство в узких дверных проёмах.
  • Револьверные (роторные, вращающиеся) двери. Их чаще всего можно встретить в торговых центрах. Название говорит само за себя — они вращаются на месте.
  • Складывающиеся двери. Их полотна соединяются петлями, а после раскрытия складываются гармошкой. Это позволяет использовать их даже в узких проходах.
  • Поворотно-распашные двери. Створки у них не разъезжаются в стороны, а открываются под прямым углом, что позволяет максимально увеличить ширину прохода.
  • Арочные (дуговые) раздвижные двери. Отличие у таких моделей в том, что створки движутся не по прямой, а по особой дуге.

Также есть компромиссный вариант — оснащение электроприводом классической распашной двери, уже установленной в доме или офисе.

Где заказать автоматические двери?

Если вы решили, что ваш дом или офис достойны дополнительных удобств, вам не нужно заниматься подбором, установкой и обслуживанием автоматических дверей самостоятельно. Достаточно обратиться в компанию Doorlock. Её специалисты, проходившие обучение и стажировку в крупных зарубежных компаниях, всё сделают за вас, согласно вашим индивидуальным пожеланиям.

На выбор представлена продукция таких крупных производителей как Tormax, Besam, DI Tec, DORMA, FAAC, Geze и многих других.

Роман Шашков, менеджер компании:

— Клиенту необязательно разбираться во всём многообразии автоматических дверей. Мы всё ему подскажем, учтём его потребности, посоветуем лучшее решение. Проконсультируем любым удобным способом — вживую, онлайн или по телефону. Наш ассортимент регулярно расширяется, а также мы постоянно работаем над улучшением качества нашего сервиса. Вот почему на Дорлок отзывы в интернете вы сможете найти исключительно положительные.

Выбирая автоматическую фурнитуру для дома, выбирайте надёжность и долговечность — обращайтесь в Doorlock. Отзывы клиентов не дадут соврать — качество сервиса и самих дверей тут находится на высоте.