Еще раз о покрытии для пола: как выбрать самое лучшее  - фото 1

Когда приходит время ремонта, то всегда хочется поменять покрытие пола. Огромный ассортимент выбора напольных покрытий и достаточно хорошее качество каждого материала, очень затрудняет выбор потребителей. Ведь хочется, что бы покрытие на полу выглядело отлично и могло прослужить длительное время.

Как же правильно выбрать этот материал для пола? Давайте поговорим об этом.

Элитным покрытием для пола, конечно же, считался и считается паркет. Это покрытие выглядит просто идеально. Структура древесины гармонирует практически с любым дизайном, он всегда теплый и самый экологичный. Для его монтажа обязательно потребуется помощь специалистов. И оно нуждается в периодическом уходе и присмотре. Как и другие натуральные строительные материалы, стоит этот материал дорого. В отличии от привычного паркета «елочкой», современный вариант этого материала – это большие щиты с готовым рисунком. Изготовляют еще и штучный паркет, но он так же имеет достаточно высокую стоимость и требует за собой особый уход.


Паркетная доска.

Изготовлен этот материал тоже из натурального дерева, но имеет ниже стоимость, а монтаж паркетной доски намного проще и уход за этим материалом не такой сложный. Идеально передает вид дерева – ламинат. Это покрытие для пола пользуется очень большой популярностью. Большой выбор цветовых вариантов дает возможность применить это покрытие для любого вида дизайна. Кроме дерева этот материал отлично имитирует кожу, плитку, камень и многие другие материалы. Стоимость этого материала не очень высокая и монтаж не представляет особых сложностей. Теплым, достаточно долговечным и натуральным является пробковый пол. Он имеет много вариантов для выбора и не отличается высокой стоимостью. Этот пол приятен для ходьбы босиком и снижает нагрузку при ходьбе на позвоночник.


Керамическая плитка и керамогранит.

Такие покрытия отличаются высокой стоимостью, прочностью и не боятся влаги. Именно поэтому ими оформляют помещения, где имеется повышенная влажность. А тот факт, что керамогранит еще прочнее, дает возможность применять его для отделки площадок под открытым небом. Этот материал имеет очень большой срок службы. Но наиболее популярным среди этих всех материалов является линолеум. Это объясняется тем, что он имеет невысокую стоимость, хорошую прочность, прост в монтаже, и возможность выбора этого напольного покрытия очень большая.

А вот традиционным можно назвать пол из дерева.
Это очень удобное и экологичное покрытие. Имеет доступную цену и отличный вид, очень хорошо сочетаются с любым вариантом интерьера. Это некоторые из покрытий, какое выбрать – решать вам, но главное приобретайте материал высокого качества, он будет служить надежно и долго.