Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1855130

хочу затонировать стекла автомобиля подскажите кто в курсе какую пленку лутше брать и какая технология наклеивания

Ни какую. Ибо запорете любую а потом все равно поедете к тонировщикам. Покупка фенов, сгонок, салфеток, ипульверизатора и пр. Дороже встанет.

Что бы не запороть потренируйтесь на чём-нибудь(даче , балконе ит.п.) купив дешёвую китайку по 70руб за рулон

А существует ли плёнка при наклейке которой на передние двери можно было официально пройти гто т.е. чтобы светопропускание составило 70% или это будет просто прозрачная плёнка без намёка на затемнение?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Hasik74 написал :
А существует ли плёнка при наклейке которой на передние двери можно было официально пройти гто т.е. чтобы светопропускание составило 70%

Нет, даже 5% пленка не подходит. Светопропускание даёт менее 70%. Проверяли ГИБДДешным прибором.

Hasik74 написал :
Что бы не запороть потренируйтесь на чём-нибудь(даче , балконе ит.п.) купив дешёвую китайку по 70руб за рулон

А так же феном шар стеклянный обтяните. Если сумеете, то любая машина не страшна будет. Если будете делать сами, то хотя бы на улице и в пыльном гараже не делайте. Пыль под пленку налетает ну очень быстро.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
А так же феном шар стеклянный обтяните.

Слышал про тонировку трехлитровой банки изнутри?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Serg с заранее закрученной крышкой...

А, стоит ли связываться с плёнкой и, соответственно, с "гиббонами"?
Я закрыл заднее стекло и задние двери накладками из фольгированного пенофола, передние двери и лобовое стекло покупными солнцезащитными шторками из мелкой сетки. (Для передних дверей переделал зацепы и теперь шторка может выдвигаться вместе со стеклом)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Кириллёнок написал :
А, стоит ли связываться с плёнкой и, соответственно, с "гиббонами"?

заднюю полусферу можно заштукатурить. Только пленкой получается красиво и изнутри видно. Переднюю не нужно...

AMA3OH написал :
красиво и изнутри видно.

Сгласен - красиво, но трудоёмко(особенно отдирать и очищать от клея). В моём варианте тоже всё видно,но на первом плане защита от Солнца, а все элементы - легко снимаются ( хотя ,если приложить желание и руки, - можно сделать оригинально и красиво).

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Кириллёнок написал :
Сгласен - красиво, но трудоёмко(особенно отдирать и очищать от клея)

а ЗАЧЕМ отдирать. Сделал ОДИН раз нормальной пленкой и довольствуйся. Насчет некрасивости с только задней тонировкой - дело привычки - сейчас уже полно таких авто. У нас нельзя без тонировки - хоть есть кондей в авто, стоит на автоматичесаком режиме - при повышении температуры внутри салона +60С° автосамо заводится, включается кондей и охлаждается. В жару, у нас печет нехило... На днях перевалило за +40С°. А что творится в июле!!!
Переднюю полусферу не тонирую - попадал в ДТП из-за того, что за шелкографией не заметил машину слева...

Мне удалось найти заднее стекло б/у уже с тонировкой,поменяли с другом за час(волга),а вот боковушки задние тонировал сам дома плёнкой Hammer-300р. Ничего сложного,главное делать всё спокойно и аккуратно,желательно с помощником. Снимаем стёкла с дверей и несём домой,отмываем внутреннюю сторону от грязи,берём брызгалку для цветов и разводим в ней мыльную воду(я просто налил воды и накапал немного средства для мытья посуды). Ложем стекло на стол,примерно отрезаем плёнку,брызгаем мыльной водой на стекло,кладём плёнку и разглаживаем рукой или несильно шпателем(он есть в комплекте с плёнкой),далее аккуратно отрезаем лишнее по краям резаком,можно по линейке. Последняя стадия-снимаем вырезанную по размерам плёнку о очень обильно брызгаем стекло тем же мыльным раствором,очень аккуратно отделяем защитную плёнку(прозрачная) от собственно самой плёнки ложем на стекло клеевой стороной,далее шпателем выгоняем из под плёнки воду и воздух от середины к краям придерживая плёнку она постепенно перестанет скользить по стеклу,внимательно осматриваем-нет ли где под плёнкой воздуха или воды,если есть-опять шпателем выгоняем,если всё уже легло ровно,то феном(обычным) подсушиваем стекло-направляем прямо сверху на стекло подглаживая края плёнки,если они слегка отходят. Далее можно ещё погреть феном и установить стёкла на место,но лучше чтобы они сутки полежали и подсохли получше. Так делал я и описал только свой личный опыт,возможно профессионалы действуют иначе. У меня получилось чуть хуже чем у друга(он тонировал у профи),потому что дома есть кот и он оставил свой след в виде тоненького волоска на каждом стекле))),но их не видно,если не присматриваться с лупой,зато у меня явно лучше чем у знакомого,который тонировался в ара-сервисе.

так боковушки я и на месте не снимая затонировал) три года прошло нечего, (пленка хаммер) а вот с задним стеклом помучались, оно же полукруглое, в одном месте накосячили, поэтому лучше в сервис, потом будет кому клей отмывать))))) если что.

2sergsteshen1 земеля, не страдай ерундой! поедь к тонировщикам!

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

аматор1 +1 боковые и правда можно самому, а для заднего нужен опыт и профессионализм. По заднему стеклу всегда можно определить, кто сам тонировал - по периметру косяки в виде отклееных полос.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

MiD_E34 написал :
а для заднего нужен опыт и профессионализм.

Хорошая пленка - залог нормальной тонировки. Сначала накладывается на заднее стекло снаружи изнанкой вверх. С помощью промышленного фена формуется. потом даем время принять форму. Теперь можно проводить тонирование снутри -снимаем с задней стороны и снутри натягиваем. Уже легче - форма почти готова. с помощью фена доводим до кондиции. Желательно делать вдвоем.
имхо

Кириллёнок написал :
передние двери и лобовое стекло покупными солнцезащитными шторками из мелкой сетки. (Для передних дверей переделал зацепы и теперь шторка может выдвигаться вместе со стеклом)

а можно фото или просто поподробнее расписАть .

Регистрация: 24.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 42

А я заднюю плоусферу затонировал Индийской пленкой San Control а передниии боковушки семной силиконовой тонировкой на статике, и вообще отлично все получилось ))))

А подробнее можно про тонировку на статике ? И от полицаев как отбрыкиваетесь ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Hasik74, ну как? Снимает и всё.

А полицаев жаба душит ? :-)

Регистрация: 24.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 42

Hasik74 написал :
А подробнее можно про тонировку на статике ? И от полицаев как отбрыкиваетесь ?

Обычно так: останавливаяют забирают документы, садишся в машуну че по чем а тонер то сьемный) он палюбому говарит в 99% случаях ДА ТЫ ЧТО СЬЕМНАЯ ДАК ИДИ СНИМАЙ вообщем пока не снимиш доки неотдаст, ну и все . патом обратно клеить не так то и просто но реально раза с 5-10 палучаеца тока нармальна ))))

Регистрация: 24.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 42

Hasik74 написал :
А полицаев жаба душит ? :-)

такто им повиг на нее) Время теряеш с ними тока , а патом еше же клееть надо обратна(((( я вот думая про чторки , с ними проще же)))) какие мысли????

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

"ездить по правилам и не считать себя самым хитрожопым" не кактит ?

Ссылку на правила , где запрещается эксплуатация ТС со съёмной тонировкой , плиз .

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Hasik74 написал :
Ссылку на правила , где запрещается эксплуатация ТС со съёмной тонировкой , плиз .

читаем техрегламент в части допустимого светопропускания стекол передней полусферы.

Регистрация: 24.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 42

johnlc написал :
"ездить по правилам и не считать себя самым хитрожопым" не кактит ?

Не не катит))) и дело даже не втом хитрожопый или нет, а в эстетике и красоте СВАЕГО авто!!!! кто знает тот паймет, то о чем речь идет

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Жека66, это понятно, но, честно говоря, задолбало «пронизывать взглядом непрозрачные авто», выезжая под поток... кому-то — эстетика, а мне может инвалидностью обернуться...

n-p-n написал :
задолбало «пронизывать взглядом непрозрачные авто», выезжая под поток

работал ,владел,ездил на разных авто .Тонированных ,не тонированных ,больших маленьких ,легковых ,грузовых ,автобусах .
. .И всегда не мог согласиться с такой точкой зрения на эту ситуацию .Может с запретом тонировки запретить выезжать на дорогу и всем Фурам ,автобусам и другим авто с малой долей остекления ?