Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2542430

Люди добрые, подскажите не имеющему опыт вождения и ничего не понимающему в автомобилях.... на чем лучше остановиться - на новеньком или уже поддержанном авто (ну-чтоб не жалко....)))? Хочу какую-нибудь "пукалку", но так чтоб не была дорогой в ремонте (приобретение каких-либо деталей и т.д.) и не ела много бензина....

с такими требованиями - ОКА... или Таврия... или "зубило", но они в большинстве своем убитые, да и посложнее они первых двух названных.

Lia, бюджет какой?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ВАЗ 2101. Запчасти есть везде, даже в глухом лесу. Но покупать надо ездиющий экземпляр.

Вам важен

Lia написал :
опыт вождения

или опыт ремонта ? Если ремонтировать не хотите учиться , тогда

YYL написал :
Новую на гарантии.

и действительно

pechkin написал :
бюджет какой?

Бюджет наверно не более 350000

Мало установочных данных...
...это примерно как хочу жену, шоп как в журнале, что посоветуете, доход 100...
не в обиду, в своё время держал площадки по продаже авто, информацией о НЬЮАНСАХ обладаю более чем значительной, но по тому что Вы написали, что-то советовать не возьмусь...
(у нас анкета заказа была, так она имела более 100 вопросов...)
бюджет у Вас в принципе кое что позволяет, потому если интересно дайте максимум информации в письме на электронку t-consalt@ya.ru">at-consalt@ya.ru

PS если не хотите жестоко разочароваться, то имейте ввиду - машин Вам никто не выберет, её будете выбирать Вы сами, а для этого надо хоть немного владеть интересуемым вопросом. Вот в этом помочь возможно

PPS за 350 000 новой Машины, как таковой не существует, даже в штатах, не говоря о нашей раше (с учётом таможни, барыг и всего прочего). За эти деньги будет повозка(нашпигованная электроникой по цене шатла) и одетая в жестяной корпус весьма сомнительного дизайна, но вообще любителей данного барахла в раше хватает, поэтому отговаривать не от чего не буду.
...гарантия весч хорошая, но "-" у неё несколько больше чем "+", не всё там так просто и однозначно

alexv8 написал :
350 000 новой Машины, как таковой не существует

кому то щи жидкие а у кого-то бисер мелковат .

если первая машина- то полную страховку лучше делать- а размер страховки зависит от стоимости авто- логично брать недорогую а значит подержанную. Если не страховаться-то возможны "попервяни"-многочисленные кузовные работы- значит у машины должны быть недорогие бампера-крылья и тд. недорогая жестянка- у очень популярных машинок катающися в большом количестве-нексии ланосы матисы-у них ресурс двигателя 400 тыс км поэтому двух-трех летнюю можно брать не задумываясь. Наши не советую потому что не знаю.

Lia написал :
Бюджет наверно не более 350000

Тут выбор не большой , подкопить на Рено Сандеро или как советовали выше "советско-российский" переднеприводник ....
Р.С. Хороший автомобиль - новый автомобиль . Генри Форд.

mekhanik1981 написал :
Р.С. Хороший автомобиль - новый автомобиль . Генри Форд.

Возможно, во времена Г.Форда так и было.
По моему мнению, основанному на наблюдениях и отзывах владельцев разных авто, а так же механиков, эра Автомобилестроения закончилась примерно этак в 2000 году. То, что выпускали после - уже не авто, а некий продукт "оперделённой ценовой категории, для оперделённой фокус-группы". Такие поделки расчитаны на определённый, весьма недолгий, срок эксплуатации. Мне лично, такой расклад не подуше.

Lia, посмотрите Киа Пиканто

mekhanik1981 написал :
Хороший автомобиль - новый автомобиль . Генри Форд.

Интересно, а что еще должен был сказать производитель автомобилей?
А вообще, при одинаковом бюджете и тех. состоянии, надо стремится покупать автомобиль классом выше, пусть даже он будет и старше.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Ещё есть фраза-"лучший авто тот на который хватает денег" Прав печкин ...главное обратите внимание на подстаканники, мягкость и запах пластмасс,подсветку бардачка,нишу для очков и пепельницы.

mekhanik1981 написал :
Р.С. Хороший автомобиль - новый автомобиль . Генри Форд.

Я в эту фразу вложил смысл некоторого предостережения ТС от покупки б/у машины и связанных с этим последующих проблем битая-кривая и/или кап.ремонт/замена дорогих узлов и агрегатов и т.д .

pechkin написал :
эра Автомобилестроения закончилась примерно этак в 2000 году. То, что выпускали после - уже не авто, а некий продукт "оперделённой ценовой категории, для оперделённой фокус-группы". Такие поделки расчитаны на определённый, весьма недолгий, срок эксплуатации. Мне лично, такой расклад не подуше.

Отчасти согласен .
Многие сейчас эксплуатируют автомобиль с новья 3-4-5 лет и потом продают избегая затратных ремонтов и посещений нервенорастройственных автосервесов.

Берите Калину с 16 клапанами.
Жрет мало. Движок работает хорошо. Габариты небольшие -удобно парковаться )). Страхуйтесь по КАСКО. Проходите ТО. Не экономьте на хорошем масле и шинах. И главное внимательно перечитайте правила и аккуратно водите. Не верьте тем кто считает, что без иномарки нельзя научится ездить.
У меня приора-универсал люкс. На спидометре больше 30 (немного, но достаточно, чтобы оценить). Конечно не мерседес. Но вполне адекватный авто. С кондеем, абс, ЭУР, парктроником, автосветом. Не подводил ни разу. Путешествие в 5 тыщ на юг (туда и обратно) выдержал без аварий.
И не покупайте СЕНС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lia, чтобы было понятно на живом примере, на что можно напороться при покупке Б/У авто на ходу(!), сходите, почитайте: тогда многое станет ясно. с одной поправкой-все работы будут делать на сервисе, поэтому цена владения авто будет гораздо большей...

RHAPSODY, ну не до такой же степени Б/У! 86й год- перебор уже. Я вон собираюсь брать б/у, причем после того, как в 2008м году брал новую. Просто надо отдавать себе отчет, во что это обойдется, ну и иметь хотя бы если не друзей, то хороших знакомых, связанных с этой темой. Правда, собираюсь брать именно б/у только в связи с задуманными небольшими переделками, поэтому состояние ходовой меня не сильно интересует.
ЗЫ. Осилил труд прочтения не полностью, но респект несомненно. Любить машинку таки сильно надо, чтобы так расстараться.

stun написал :
собираюсь брать именно б/у только в связи с задуманными небольшими переделками,

Если не секркет, можно в двух словах, что за переделки?

pechkin, возьму- поделюсь, рановато ышшо шкуру делить.

Брать за 350 новую - выбор действительно невелик. Марки указаны выше. Нексия - самый бестолковый автомобиль из списка если парковать машину. Длинный вынос бамперов при общей неповоротливости - огромный недостаток для современного авто большого города. Если для села, то сгодиться (кондей и гур есть, а что ешё надо?). Калина вроде всем хороша (эур, поворотлива на парковке), пока на ней не прокатишься. Достаточно сильная вибрация в салоне от двигателя, обусловленная местом крепления мотора к кузову, ИМХО ставит крест на ней. На 14 нет кондея и УР, что тоже никуда не годится. На Приоре всё есть, но цена уже зашкаливает. Логан на мой взгляд некрасив, и страдает завышенными ценами на оригинальные запчасти, в том числе кузовные. По надёжности эти машины в целом одинаковы+-. Но то, что новичку дешевле всего будет чинить жестянку на новом ТАЗу это точно. Например, новое заводское крыло крашеное в цвет кузова стоит около 3000р+-, бампер в цвет столько же. Двери в цвет тоже есть в продаже, правда чуть дороже, но с новыми иномарочными, для того же логана не в цвет, цена в разы ниже.

Брать БУ новичку порекомендовать не могу. Процентов на 90 уверен, что будут куплены убитые дрова, на которых ездить если и получится, то это будет весьма опасно, не говоря уже о том, что после покупки скорее всего придётся поменять пол машины.
А так, БУ, не для новичков, это то, что надо. Недавно знакомый продал ваз2111 в идеальном состоянии всего за 140т.р. За 150 уже не брали.

RHAPSODY написал :
на что можно напороться при покупке Б/У авто на ходу

Справедливости ради, из тех минусов, что вы описали большая часть определяется органолептически. Значит за ту стоимость они вас устроили. При покупке б/у надо стараться брать желательно после одного хозяина, предварительно изучив тематические форума. На большинстве из них есть куча тем про детские болезни.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Lia, вам нужна индивидуальная поповозка? или что семейное? или рабочее?

Truck написал :
Значит за ту стоимость они вас устроили.

естественно. абсолютное большинство "косяков" не были для меня неожиданностью. ну может парочку выяснил, в основном по кузову...

Truck написал :
При покупке б/у надо стараться брать желательно после одного хозяина, предварительно изучив тематические форума.

абсолютно согласен! наличие хозяев больше двух(у нас это определяется либо по доверенности, либо при проверке в ГАИ) должно насторожить-не будут часто продавать нормальную машину.

там же, про выбор авто:

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Всё же для новичков первым автомобилем лучше б.у. поскольку риск насчёт жестяных аварий, контактов у новичков высок и портить новую машину приобретая опыт вождения не очень хорошо.

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

И всё же не просто так новички клеят знак новичка на автомобиль, не могут превышать скорость более определённой для них правилами, а страховка автомобиля для них стоит дороже. Это потому что по статистике наибольшее количество аварий совершают новички на дорогах.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Orges написал :
Интересно, а что еще должен был сказать производитель автомобилей?
А вообще, при одинаковом бюджете и тех. состоянии, надо стремится покупать автомобиль классом выше, пусть даже он будет и старше.

Еще он говорил например: мы производим машины что бы продавать запчасти!

Дедушка Форд настолько крут что мог бы говорить вообще что угодно - а за ним бы надо было ходить и записывать.

ЗЫ и кстати насчет того что лучший автомобиль это новый автомобиль - это на сто процентов в точку

toliX написал :
Дедушка Форд настолько крут что мог бы говорить вообще что угодно

Из его высказываний: "я буду производить машины любого цвета, если этот цвет чёрный".

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

pechkin написал :
Из его высказываний: "я буду производить машины любого цвета, если этот цвет чёрный".

я эту фразу знаю в другом переводе: автомобиль может быть любого цвета если этот цвет черный.

gugulaki написал :
Lia, вам нужна индивидуальная поповозка? или что семейное? или рабочее?

Мне нужен авто для: ребенка отвезти в сад, себя доставить на работу, за покупками съездить....ну и на природу, за город может выехать....

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Lia написал :
Мне нужен авто для: ребенка отвезти в сад, себя доставить на работу, за покупками съездить....ну и на природу, за город может выехать....

тойота ландкрузер, таурег, паджерик. впринципе любая из этих машин удовлетворит ваши обширные запросы. Останется только найти их за ваши деньги.