Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2657162

Ремонт покрышки – жгутик (=цилиндр с разными диаметрами по длине) вставлять тонким концом внутрь или наружу ??? Инструкция заклеена, а в переводе сказано - тонким вытаскивать наружу. Думаю - если я толстую часть внутрь засуну - не выскочит, не соскочит, когда буду держалку вытаскивать ???

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

SergeyE написал :
Ремонт покрышки – жгутик (=цилиндр с разными диаметрами по длине) вставлять тонким концом внутрь или наружу ??? Инструкция заклеена, а в переводе сказано - тонким вытаскивать наружу. Думаю - если я толстую часть внутрь засуну - не выскочит, не соскочит, когда буду держалку вытаскивать ???

     Ни чего не понятно,можно фотку упаковки и девайса?

SergeyE написал :
Ремонт покрышки – жгутик (=цилиндр с разными диаметрами по длине) вставлять тонким концом внутрь или наружу ??? Инструкция заклеена, а в переводе сказано - тонким вытаскивать наружу. Думаю - если я толстую часть внутрь засуну - не выскочит, не соскочит, когда буду держалку вытаскивать ???

Что то у Вас странные жгутики или Вы неправильно поняли смысл. Жгутик вставляется в специальный ,, штопор,, затем втыкается в колесо, и штопор вынимается а жгутик остается в колесе. остатки выступающего жгута просто обрезаются, и в путь.

Да, но жгутики долго не живут ...

ДК написал :
Да, но жгутики долго не живут ...

Неправда, смотря как сделать и чем делать.

ДК написал :
Да, но жгутики долго не живут ...

Что, приставляются?
Сколько жгутиков я вставил, ни каких проблем не было. Возможно, они в шине и померли, но дело свое, как говорил Жеглов про майора Мурашко, доброе знают.

borodda написал :
Ни чего не понятно,можно фотку упаковки и девайса?

Возможно, автор говорит о грибках.

не грибки - а цилиндры

пробовал и так и этак - в штопор в любом случае влезает только тонкий конец, но вставить цилиндр в дырку не удалось даже тонким концом, хотя я ее и подточил надфилем (а тонкий конец явно тоньше дырки в отличие от размеров штопора...)

вопрос: эти цилиндры-затычки - сделаны из обычной резины ? уж слишком не похожи они на сырую резину (ее я видел, как и "жгутики", покрытые с двух сторон отрывной бумажкой). Если так - то задним умом понимаю, что для дырок из-под тонких гвоздей и саморезов не нужен ни бесполезные штопор, ни цилиндры - просто клей и кусок ластика

SergeyE написал :
не грибки - а цилиндры

пробовал и так и этак - в штопор в любом случае влезает только тонкий конец, но вставить цилиндр в дырку не удалось даже тонким концом, хотя я ее и подточил надфилем (а тонкий конец явно тоньше дырки в отличие от размеров штопора...)

Выложите фото или ссылку на эти цилиндры, интересно что за но-нах.. тьфу ноу-хау Вы купили.

В общих чертах :

mekhanik1981 написал :
В общих чертах :

Если это мне, то я и без картинок все это знаю. Мне интересно что же такого диковинного ТС купил.

Minivan написал :
Выложите фото или ссылку на эти цилиндры, интересно что за но-нах.. тьфу ноу-хау Вы купили.

опишите или нарисуйте, что Вы поняли из моего объяснения - мне непонятно, что тут можно не понять/не имеет ли место обычная лень прочитать текст и подумать

SergeyE написал :
опишите или нарисуйте, что Вы поняли из моего объяснения - мне непонятно, что тут можно не понять/не имеет ли место обычная лень прочитать текст и подумать

Я Вам рисовать и описывать не обязан. Вы запостили вопрос/проблему и Вы уже давно должны были выложить фото этого изделия, а не я. Раз помощь Вам не нужна-мучайтесь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ДК написал :
жгутики долго не живут

2 года езжу после самореза. Колесо подкачивал 1 раз. После 2-й зимы

Minivan написал :
Если это мне

Нет не ВАм .

SergeyE написал :
не грибки - а цилиндры

Это вероятно под уже разбортированное колесо , хотя я я мало что понял из описания ТС