Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208
#2669853

Добрый день! У меня такой вопрос, может кто сталкивался! Этим летом в очередной раз ездил на машине к себе на родину на Кубань, В Воронежкой области за посёлком Новая Усмань меня остановили доблесный экипаж ДПС, так мол и так вы превысили скорость в населеном пункте и показывают мне на компьютере мою машину и скорость 109 км в час, я естественно согласился, мол каюсь превысил.Сотрудник мне говорит что штраф за это 1500 рублей, я согласен ну денег говорю не дам пишите протокол, он отдает мне документы и говорит пришлем по почте!Спустя три недели мне приходит письмо счастья и о ЧУДО моя скорость оказывается не 109, а 87 км в час и штраф соответственно 300 рублей! Были ли у кого такие же ситуации?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

вот жулики

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Жулики это понятно, как они её в компе подправляют?

хорошо что хоть по почте правильную прислали потом ведь хер докажешь

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Так в том и дело что не докажишь и спорить бесполезно, камера зафиксировала.А то что гайцы видать своими ручками могут это дело править практически не докажишь!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

2Berggolc написал :
Жулики это понятно, как они её в компе подправляют?

Фотожоп ? а как оно в компьютере выглядело ниразу пока не сталкивался интересно ?

2Berggolc написал :
А то что гайцы видать своими ручками могут это дело править практически не докажишь!

судя по тому что прислали меньше - видимо пока радикально править не научились - только для показа доверчивым водилам, а фотография то такая же как и показывали в машине?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Обычный развод. Заканчивается всё возвратом прав и отписками типа "неустранимые сомнения в правильности действий ИДПС".

нужно видеорегистратор с GPS только тогда можно бодаться

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

maks1 написал :
нужно видеорегистратор с GPS только тогда можно бодаться

GPS чтобы скорость мерить?

Поставить тахограф!

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

johnlc написал :
Фотожоп ? а как оно в компьютере выглядело ниразу пока не сталкивался интересно ?

судя по тому что прислали меньше - видимо пока радикально править не научились - только для показа доверчивым водилам, а фотография то такая же как и показывали в машине?

Выглядело это как обычно, на компьютере картинка моей машины, а внизу якобы моя скорость 109 км в час!Фото что прислали с другим ракурсом.Все вроде бы ничего, но если бы моя скорость была 121 км в час тут бы мне права уже не отдали и ситуация такая уже была договорился на месте.

Может прислали фото с другой автоматической камеры?

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Да нет тот же километр, тот же населенный пункт и тоже напрвление!Радар видать придется покупать!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

просто где-то рядом стояла их "личная" или личная камера,но только подкрученная..

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Ну они так же рискуют очень сильно, попасться можно!Я думаю что скорее всего они править это дело могут и как от этого защититься не известно!Я вот ехал со скоростью 87 км, гайцы мне предьявили 109 км и я не сопротивлялся, т.к ощущение скорости было потерено, ну 109 и 109 и даже если бы они сказали 121 км я бы тоже скорее всего согласился, ну вот не было ощущения скорости!А 121 км это уже изъятие или разводило на бабло, я согласен понести ответственость если и правда нарушил, а когда обманывают обидно как то.Просто раньше я доверял радарам с камерами на 100 процентов и не спорил.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я же говорю- другая камера была выведенна ни ихний комп. так и правят.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Так палево же, не уж то так оборзели.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

2Berggolc написал :
Ну они так же рискуют очень сильно, попасться можно! ... Просто раньше я доверял радарам с камерами на 100 процентов и не спорил.

Они абсолютно ничем не рискуют, даже наоборот - пьют шампансоке регулярно.

А вот доверяться им не стоит. Простодушие у нас в стране плохой помощник. Рад, что вы начинаете прозревать.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

2Berggolc написал :
Так палево же, не уж то так оборзели.

почему палево - обычный развод на "договорится" только на более технологичном уровне

2Berggolc написал :
Радар видать придется покупать!

а ездить по правилам не дешевле ? тем более ЕМНИП для автоматических камер антирадары не подходят...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

2Berggolc написал :
А 121 км это уже изъятие или разводило на бабло, я согласен понести ответственость если и правда нарушил, а когда обманывают обидно как то.

вот если не нарушил - а вешают нарушение , то да обидно , а если наушил то сам себе злобный буратино - приборы в машине и спидометр в частности вам для чего даден ? что бы скорость чуствовать или что бы ее контролировать? а может для мебели ? или для красоты ?

AndyMirror написал :
Они абсолютно ничем не рискуют, даже наоборот - пьют шампансоке регулярно.

и что примечательно сами же их и приучили к этому .........

johnlc написал :
а ездить по правилам не дешевле ? тем более ЕМНИП для автоматических камер антирадары не подходят...

вот вот - у меня остановок по требованию идпс пальцев на одной руке хватит пересчитать - остановок для документы посмотреть и пожелать хорошего пути ........
че тс тут возмущается - никто ему не мешал скорость свою контролировать и не заставлял правила нарушать ........

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

сварик написал :
и что примечательно сами же их и приучили к этому .........

Я не приучаю и даже наоборот.

И скорость надо очень сильно нарушить чтобы уж привлекли. сам ежу без спидометра и нет проблем, ибо более чем на 10 (город) - 30 (трасса) км стараюсь не превышать. Выше 130-140 даже по КАД при всех хороших условиях ездить не стоит.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

johnlc написал :
почему палево - обычный развод на "договорится" только на более технологичном уровне

а ездить по правилам не дешевле ? тем более ЕМНИП для автоматических камер антирадары не подходят...

ездить по правилам все сложнее и сложнее. В основном это касается заказной разметки и знаков с нарушением госта и здравого смысла. Можно не нарушать совсем, тогда создаешь реальную аварийную ситуацию или провоцируешь развитие затора.

А про радардетекторы и камеры, у меня уже выработался рефлекс обнаружения засад. Если дорога, трафик и даже погода реально позволяют ехать быстрее на данном участке, или ширина и дальность обзора дороги позволяет здесь сделать обгон, то.... впереди засада
и не стоит доверять прерывистой разметке и отсутствию знака "обгон запрещен"! - иногда это ловушка. например, обгон на мосту (через малозаметный ручеек)

к чему это я? к тому, что нарушай/не нарушай - а денег должен

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

AndyMirror написал :
Выше 130-140 даже по КАД при всех хороших условиях ездить не стоит.

а ничего что максимально разрешенная в россии скорость 110км/ч ? и то только в зоне действия определенного знака

AndyMirror написал :
GPS чтобы скорость мерить?

конечно есть регистраторы с такой функцией записывают видео и скорость по данным GPS
можно и обычный регистратор просто ставить его так чтобы на записи было видно спидометр

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

У меня видеорегистратор давно стоит. Правда без GPS. Интересно, будут ли приниматься во внимание видеозаписи с него при разборках с гайцами в суде? Вот был у кого-нибудь реальный опыт?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

сварик написал :
а ничего что максимально разрешенная в россии скорость 110км/ч ? и то только в зоне действия определенного знака

Вы знаете, меня очень многие обгоняют.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вит. написал :
У меня видеорегистратор давно стоит. Правда без GPS. Интересно, будут ли приниматься во внимание видеозаписи с него при разборках с гайцами в суде? Вот был у кого-нибудь реальный опыт?

Я отбился на пустом месте, ни свидетелей, ни фото, ни видео.

Каждый судья сам себе на уме.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

AndyMirror Рад, что вы начинаете прозревать.

Да я не простодушен, всегда с ними бодаюсь когда борзеют и ветку эту создал что бы ни кто больше не попался.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

johnlc а ездить по правилам не дешевле ?

Дешевле, но сами понимаете за 4500 км можно и ошибиться!

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

сварик написал :
приборы в машине и спидометр в частности вам для чего даден ?

сварик написал :
вот вот - у меня остановок по требованию идпс пальцев на одной руке хватит пересчитать - остановок для документы посмотреть и пожелать хорошего пути ........

Так по городу меня вообще не останавливают, а вот в длительных поездках не возможно без нарушений, плюс наши дороги, растановка знаков, разметка!