Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2700439

Кто подскажет? почему свет фар ваз 2109 светит плохо? Из салона авто в сумерках не видать освещения на земле.Такое ощущени, что фары совсем не светят.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Вадим lion написал :
Кто подскажет? почему свет фар ваз 2109 светит плохо?

Сколько лет машине и оптике?

Вариантов масса, от поддельных фар, китайских лампочек, выгоревших отражателях, до сильного падения напряжения питания лампочек из-за плохих контактов в проводке.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..гидрокорректор и просто регулировку фар забыли - может, они в небо светят.. ..хотя бы к забору подъехать, посмотреть - как фары стоят..

ps: ..я как-то ездил на зубилке - вроде нормально светят, дорогу видно.. ..но попал в туман и обалдел: правая фара светит куда-то вверх, левая - на правую обочину..
..вечером по мурзилке разметил стенку ТП, выставил фары - стало гораздо лучЧе, и встречные светом мигать перестали.. ..во как..

Если бы они светили в небо, то встречный транспорт светил бы в глаза и дальним светом ... У меня были поганые отражатели. Просто, и поганые ... Когда меня затошнило от них, я поменял левую фару, разбитую, а потом понял, что такое свет на дороге!

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

ДК написал :
... У меня были поганые отражатели. Просто, и поганые ... Когда меня затошнило от них, я поменял левую фару, разбитую, а потом понял, что такое свет на дороге!

..а чего Вы хотели, батенька.. если стекло на фаре разбито, рефлектор за пару дней превращается в какаху.. ..только в сборе менять..