Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2009 Сыктывкар Сообщений: 38
#2897784

Не даёт мне покоя эта мысль!
Гараж капитальный утеплённый, с уютной комнатой.
Рядом с гаражом 15м. находится котельная которая греет наш микрорайон.
Теплотрасса от котельной в 30 метрах от моего гаража под землёй.
Что нужно что-бы врезаться в эту трассу какие доки и разрешения и где их брать.
И самое интересное во сколько это всё выльется, начиная от взяток бюрократам, экскаватора для траншеи, трубами которые подведут к моему гаражу ну и остальной матерьял для укладки труб.

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Вы в гараже жить собрались?
ИМХО, если заниматься там постоянно и с
пользой для кошелька-то стоит ,и то все посчитать
надо!Так-что калькулятор и вперед!
Да и не забудьте про интенсивный рост цен
и тарифов!
А вообще обратите внимание на обогреватели
на отработке-они конечно в копейку ,зато
автономны. Сам собираюсь нечто подобное
сколхозить , без автоматики!

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

сгниет машина очень быстро.
если бокс для ремонта - то ЦО это гуд, а для постоянного хранения - зло. не должна замерзшая кака изо льда, соли и прочих реагентов таять на машине.

вполне возможно вас обяжут установить пожарную сигнализацию с выводом на ПЦН (пульт центрального наблюдения), установить должна фирма с лицензией, и выполнять ежегодное обслуживание :-)

а вообще тёплый гараж это гуд :-)

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Vladislav.ru написал :
вполне возможно вас обяжут установить пожарную сигнализацию с выводом на ПЦН (пульт центрального наблюдения), установить должна фирма с лицензией, и выполнять ежегодное обслуживание :-)

а вообще тёплый гараж это гуд :-)

По любому заставят!
Сейчас по этому вопросу многих жарят сотрудники
ГПН!
Я говорю потому-что в этих структурах служил 9 лет!
А потом электрики заставят контура закапывать!
Ищите более бюджетный вариант!

kolag,

Я Вам расскажу другую грустную историю.В центре города Дзержинска Нижегородской обл у моего знакомого стоят 3 теплых авто бокса.Рядом котельная была которая их за копейки отапливала.И все смеялись над этой старой котельной,где котлы стояли снятые 100 лет назад!с каких то импортных паровозов,случайно захваченных в революцию.Потом вдруг рядом(еще ближе к его гаражам) построили маленькую будку из оцинкованного железа,сделали трубу и котельную нового типа и выставили ему такой счет за подключение,что он выложил в углу гаража из красного кирпича печь-камин и отапливается дровами днем(дыма меньше),отработкой -ночью,вот такая реальная история.

gonta написал :
По любому заставят!
Сейчас по этому вопросу многих жарят сотрудники
ГПН!
Я говорю потому-что в этих структурах служил 9 лет!
А потом электрики заставят контура закапывать!
Ищите более бюджетный вариант!

А как стыкуется пожарная сигнализация, и центральное отопление? А зачем контура???
Я так понимаю, труба, с горячей водой, или паром. И внутри помещения радиаторы. Ну тепло счётчик соответственно.....